Общество

А вам родители про свое детство часто рассказывали? Запомнилось что-то?

И родители, и бабушка с дедушкой. И продолжают рассказывать. Это же жизнь! Мне всего 16 лет, а 30-е годы для меня - это совсем не давно! Вот они, я их знаю!
Аня Керженцева
Лучший ответ
И мама рассказывала, и как до войны жили, и как на танцы-гулянки ходили, как гадали под Рождество, как тифом болела, а потом война началась, и три года по болотам сидели, бабушку (мою) в Германию угнали, а дед был командиром у партизан, а они с сестрой на болоте жили, деревню их сожгли немцы. А потом они в концлагерь попали, был сильный налет и они умудрились сбежать. И отец рассказывал (да и сейчас рассказывает иногда) . Какая у них большая и очень бедная семья была. Он был 18-ым ребенком у бабушки (всего 20 их было) , многие просто не доживали до 2-3 лет. До взрослого состояния их дожило всего пятеро. Много всего рассказывал про свое детство...
Anna Zarubina
у мамашки детство-блокада и война, а папашка как -то не рассказывал.
Часто. Запомнилось все.
Павел Гарбич
Да. Запомнилось, что валить из этой страны - самое правильное.
Григорий Рулёв
Мама много рассказывала. Почти всё помню.
А вот из папы слова не вытянешь, к сожалению.
Часто, особенно мама, вместо сказок.
Ab. Viktoriya
Дед порывался, но бабушка оч. ругала его за это, но хор. запомнилось, что у них в семье было по полтора коня на ч-ка, трудно было представить, как это. Потом уже о последствиях проще было сообразить. Потом возвращ-ся восвояси не стали.. . А мама в войну и после в Ленинградской обл. жила, поэтому тоже не добровольно вспоминала.
Успеть расспросить, пока живые.
Gadirov Vagif
Помню мама рассказывала, как они в войну выживали на Урале. Все время хотелось есть. Их было трое девочек в семье. Однажды они взяли материны ватные штаны в которых она ездила зимой в лес рубить дрова и продали, чтобы хоть что-то поесть. Потом им здорово за это влетело.
Отец рассказывал как его отец привез с фронта яичный порошок и мать закапывала его в деревянном чемоданчике в сарае, чтобы дети все не съели сразу. Мой папа перекапывал весь пол в сарае, чтобы найти чемоданчик и свинчивал замки с него, чтобы достать еду и так до тех пор, пока замки не стали там держаться.
Свекр рассказывал, когда ему было года четыре, гулял, увидел свинью с поросятами, подошел к поросятам, а тут волк (извините) . Свинья втолкнула его к свинятам, а сама - круги нарезать и визжать вокруг них. Волк ушел, а дед от страха долго икал и слова сказать не мог. Запомнилось.
Башка и мама часто. запомнилось многое
...Рассказывали.... Вот, к примеру, мамино детство в деревне прошло. Рассказывала, как яйца куриные подавила, а потом на дереве пряталась, что бы её не отлупили...)))))
Перестройка, свадьба, развод, я )