Общество
Вы своё детство ещё помните и что запомнилось ?
Помню теплые ливни. мы, детвора бежали домой, чтобы раздеться, и выбегали во двор в одних трусиках, чтобы бегать по ОГРОМНЫМ лужам. Помню хлеб с сахаром.. . Кто-нибудь один выйдет на улицу с куском хлеба, посыпанным сахаром, все остальные бежали домой за хлебом.. . Помню, рисунки на асфальте. Помню, как делали 2"секреты". Выкапывалась ямка, туда укладывались цветочки, фантики и пр. , сверху стекло.... Дети гуляли во дворах без родителей. Безопасно было....
Пусть говорят, что прошлое вдали,
Что в годы детства нам уж не вернуться,
От маминой улыбки не проснуться,
Не тронуть мячик в солнечной пыли.
А вдруг удастся нитку раскрутить –
Клубочек жизни, весь, до сердцевины,
До ярких красок и забав невинных –
Душой и сердцем детство ощутить?
Ах, время, путь твой прям, неумолим,
Но память нам дана для сохраненья
Тропинок детства. И не скрыть волненья.
И в снах мы путешествуем по ним.
Что в годы детства нам уж не вернуться,
От маминой улыбки не проснуться,
Не тронуть мячик в солнечной пыли.
А вдруг удастся нитку раскрутить –
Клубочек жизни, весь, до сердцевины,
До ярких красок и забав невинных –
Душой и сердцем детство ощутить?
Ах, время, путь твой прям, неумолим,
Но память нам дана для сохраненья
Тропинок детства. И не скрыть волненья.
И в снах мы путешествуем по ним.
Как тренировали глазомер из рогаток -по стёклам и как снимали штаны для порки ремнём за это.
Некоторые моменты помню совершенно отчетливо, некоторые уже подзабылись.
Помню. Запоминается как обычно хорошее.
ощущение Огромного Нескончаемого Счастья !
И где найти нам средство
Чтоб вновь попасть туда
Оно уйдет неслышно
Пока весь город спит
И писем не напишет
И вряд ли позвонит
И где найти нам средство
Чтоб вновь попасть туда
Оно уйдет неслышно
Пока весь город спит
И писем не напишет
И вряд ли позвонит
Даже слишком хорошо. Многое хотелось бы забыть
могу вспомнить даже по дням при желании но скучно помню как в 4 года завязывал себе шнурки родители как услышали подтвердили и офигели
меня детство научило азам жизни, пилить и колоть дрова, тоскать уголь, что бы протопить печь, копать огород, сажать картофель, окучивать, тяпать, косить траву на сено, рыбалка, футбол хоккей, лыжи, да даже гайки крутить собирая и разбирая всевозможные мотики, научила держать в руках паяльник. я благодарен, что родился в СССР....
Конечно помню, деревню, речку.. .
Хотя уже ничего нет, ни речки, ни самой деревни. .
На ее месте давно стоит город..
Как оставался с папой.

Самые ранние воспоминания с трёх лет. Возил уголь на игрушечном самосвале.
помню, запоминается как обычно плохое.
Особенно_ЛЕЖУ_ЕМ-ПЬЮ-СПЛЮ-СИКАЮ--КАКАЮ_ВСЁ ПРИБИРАЕТСЯ_ЧИСТО _,, И_НИЧЕГО НЕ ,, ДЕЛАЮ, , ЭТО -ГЛАВНОЕ-!!!
Запомнился мальчик Вася с васильковыми глазами и букетом васильков, которые он мне робко преподнёс. :-)) Нам по 3-и тогда было. :-)
много негатива, хорошего было мало