Общество
Много ли осталось интеллигенции в нашей стране??
Интеллигентов никогда не бывает много. Причем далеко не все, кто работает в сфере культуры или образования, интеллигенты
Много. Просто они не выпячиваются. Неинтеллигентно как-то.
Ты да я, да мы с тобой :)))))
Есть! Это учителя, врачи, каждый второй инжинер, библиотекари, ученые!
около 3 миллионов!
есть.. но быть интеллигентным в нашей стране сейчас глупо и смешно. .
по этому интеллигенция попряталась по углам
Судя по вопросу, вы одна и остались !
Кто кроме вас читает Шопенгауэра на языке оригинала ??
Кто слушает Бетховена и Баха ???
Кто посчитает зарплату нетолько в интегральном, но и дифференциальном исчислении ??
А кто уступит бабушке место в метро ??
Увы таких больше нет !!
Кто слушает Бетховена и Баха ???
А кто уступит бабушке место в метро ??
Увы таких больше нет !!
Иван Белашов
спасибо,за такое возвышение ехидное... но интеллигентность - это в крови,вне зависимости от интегралов и дифференциалов. всего доброго!!!!1
Думаю немного . Не востребована интеллигенция, газ и нефть продавать ума не надо, торгаши сами справятся, а что то производить им не надо и вовсе, за границей купят за бабло. Зачем им интеллигенция, только помеха.
Ну я. А шо?
Осталось много, в живых мало.
В провинции есть.
Есть конечно и уже это не прослойка, как при СССр, а мизер !
У Гумилёва однажды спросили:
Лев Николаевич, вы - интелегент?
Боже меня храни! Нынешняя интелегенция - это такая духовная секта, ничего не знают, ничего не умеют, но обо всём судят и совершенно неприемлют инакомыслия.
Лев Николаевич, вы - интелегент?
думаю остались ещё
Есть но не так уж много. Один сейчас отвечает на твой вопрос. Bonguire!