Общество
Эволюция человека продолжается ? В то время как других животных закончилась ?
Многие животные не изменяются уже сотни мильонов лет например Дельфины. А человек продолжает активно эволюционировать так или нет ?

Взяли начало от макак, кончим свиньями.
нет, человек НЕ ЭВОЛЮЦИИНИРУЕТ
БОЛЕЕ ТОГО, эта тема запрещенная к изучению
В природе нет конца (как и начала) . Природа эволюционирует непрерывно, но её эволюция не всегда доступна нашему восприятию.
Кстати, понятие эволюции включает в себя как явления, которые люди воспринимают как развитие, так и явления, которые люди воспринимают как деградацию.
А была ли она вообще? Не верю.
Фатима Муратова
Верят не верят дети. А зрелые люди знают, предпологают, допускают, не знают или неинтересуются ))
Мы сотворены Богом. Об этом говорит Библия и наука.. .
Посмотрите д/ф "Происхождение жизни на земле" (У меня в Видео есть)
Почитайте труды Алексея Опарина
Все продолжают эволюционировать. И дельфины эволюционируют сравни скелеты современных китообразных и вымершими видами.
неа. .
а мартышки в думе?
впрочем может быть
просто хорошая дрессировка
и эпиляция...
а мартышки в думе?
впрочем может быть
просто хорошая дрессировка
и эпиляция...
Физический облик человека в самом деле изменяется. И его духовный мир тоже претерпивает изменения. Но вот только эволюция ли это? Ведь католические рождественские мистерии по своей задумке и сюжету очень сильно похожи на мистерии Древнего Египта, посвящённые воскрешению Осириса. С другой стороны, и прогресс не стоит на месте. Хотя по косвенным доказательствам можно говорить, что операции на мозг и глаза делали ещё во времена Хаммурапи. Зато тогда в космос не летали... В общем, человек всё-таки эволюционирует, но при этом в своей сущности нисколько не изменяется... Какой-то философский парадокс прямо:)))
Я бы сказал человек деградирует, а не эволюционирует....
Эволюция работает на выживание в определенных условиях. Многие виды животных вымерли. Человек по последним данным мутирует довольно заметно, но главная сила его в битве за выживание разум.
Дельфины не уступают в разуме человеку, но их среда обитания мало меняется. ДНК мутирует у мужчин, несколько поколения изменений могут привести и к мутации у женщин. Вероятность мутации увеличивается от агрессивности внешней среды. Нигде нет информации, что эволюция животных закончилась, просто закон Дарвина оказался несостоятельным в силу фактов. Это не значит что мутаций у животных нет, просто новые виды не появляются, все виды были созданы в том виде, какие сейчас они есть, меняется лишь окраска, поведение, иногда слегка форма, но либо изменившиеся вымирают, либо вымирают не изменившиеся особи.