Общество
Почему американцы заботятся о себе больше, чем русские? Да и не обязательно американцы, можно других привести в пример..
Ведь именно для русских характерны алкоголизм и засранизм. Молчу уже про идиотизм и тупые законы.. Почему у нас курить можно с 18 лет, а в Америке АЖ с 21 года?? И почему при всём при этом типичные родители в США уже в 18 лет прелагают ребёнку свой путь, своё плавание, а у нас же родители очень долго не освобождают от своей заботы?? Вот я сегодня шла домой, и мне покоя не давала эта мысль. А ещё эти самые "америкосы", как их называют некоторые, заботятся о своих пожилых людях. И не издеваются над людьми с недостатками. А тут же - куча забитых людей, которых забили до того, что идя по улице они стесняются попросить уступить им дорогу!..
Все от человека зависит.
В той же Америке полно ребят, которые начинают курить и в 14 лет. Так же, как и в России есть люди, которые не пьют и/или не курят. Те же родители.. . они бы рады были "освободить детей от своей заботы", никому не хочется на себе взрослое дитятко тащить. Это дети не хотят освобождаться и вступать в самостоятельную жизнь.
В общем, не надо говорить, что в Америке и солнце ярче, и трава зеленее. . Все зависит, прежде всего, от конкретных людей.
Это у вас из личного опыта?
Жвачка из Магдональса - это забота о здоровье?
Кто вас держит возле родителей, сами сидите на шее.
А там и вас никто кормит не будет, а уж в бабушки и тем более не запишешь.
Хорошо там, где мы есть.
Валентина Спирина
"Жвачка из Макдональдса" - стереотип. Как и такой же стереотип про то, что мы все поголовно пьём водку, ходим в лаптях, и бегаем за медведями...
Рассуждаешь ты, конечно, как америкос. Но живешь в России и задаешь вечные ее вопросы, которые никак многие столетия не получают ответа ни от кого. Короче, умом Россию не понять.
Валентина Спирина
Бессильна логики наука! :-D
Очень многие вопросы отвечаются одним простым - что я буду завтра кушать и где я буду завтра жить - этот страх толкает людей на синдром хомячка -натолкать за щеки побольше запасов, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне, богатые - складируют свои несметные богатства в банках, наживая своё состояние на других, а пониже слои населения или про запас покупают недвижимость или движимость или все поголовно запасаются едой минимум на неделю вперед . Про Исуса давно все забыли, а он говорил прямо - не заботьтесь о завтрашнем дне, он сам о вас позаботится . Это страх под названием -если я не поем -я умру . Фигня - я проводил эксперимент и не ел месяц - только вода -не только не умер, а наоборот чувствовал себя как бабочка, только реали жизни не дают летать, а при союзе меня бы упекли в психушку .
там своим чиновникам чаще вставляют реальный кол в задницу. а это полезно для общества.
Валентина Спирина
Нашим бы так.. )))
русские - душевные ребята+ это прячется под соборностью, контактностью. А если б не прятать - морду бьют друг другу, от той же души.
Другие - о душе держатся на руке понимания, а не сопережевания, потому все намного проще. И что остается? Тело, благоустройтсво жилища, забота о пенсионном возрасте и прочее. Потому и жизнь другая, и чистоплотность в разумном понимании этого слова.