Общество
Почему американцы не празднуют русскую масленицу, а русские как идиоты празднуют их день Валентина? В чём дело?
Это говорит лишь о том, что американцы сформировались как нация, а русские - это всего лишь население России.
СМИ навязывают
Праздник был создан в США в начале XIX столетия в период становления современной торговли: между Рождеством и Пасхой не было праздников, которые могли бы стимулировать спрос на подарки.
Церковь (как католическая, так и православная) не одобряет и не принимает того смысла, который вносит в день святого Валентина современная культура. Кроме того, Церковь борется с фальсификацией истории: настоящий мученик Валентин тайными венчаниями, которые ему приписывает легенда, не занимался.
Так мы и День взятия Бастилии празднуем. Был бы повод
американцы в большинстве не католики и не празднуют ничего 14 февраля.
кроме города Нью Йорка католические общины в США это вообще экзотика
Сергей Третьяков
Ой, не ври! Празднуют в полный рост! И США католическая страна.
Это происки пятой колонны - либерастов - внедрять у нас разное дерьмо
Санек Яковлев
ага, кремлёвской)
я так понял ..,с мужиками у вас проблема..
мерикосы празднуют нашу победу
Жулдыз Шарипова
лол, только с помощью США россия победила
Приручают рашку не быть злобными, и принимать западную культуру
Малика Жигомпар
Для этого укропы есть)) Других таких лошар мир не знает.
))) Идиотка, причём здесь вообще американцы???
Попугаи.
И не говори. Праздник ублюдков сами пусть празднуют!
Андрей Ларин
Ублюдок это ты.
Ksenia Nikolaevna
ванятко, найди себе уже девушку наконец)
Фе, масленица, не люблю я жирное
С каких пор "Святой Валентин" и праздник в честь него стал достоянием США?
Санек Яковлев
да какая хрен разница, это прозападный день.
А у нас власти запрещают проводить русские праздники и фестивали. https://vk.com/solnce_yasnoye?w=wall-103293893_652
не праздную, но привычка есть, поэтому устраиваю романтики 13 февраля)
Без жалостно сажать и вешать!
Не празднуйте, вас никто к этому не принуждает) И тем более, разве этот праздник чем-то ужасен, жить мешает россиянам, или что?
Не праздную не наши праздники
Палитика