Общество
Помогите пожалуйста!
Вообщем проблема в слудующем! Я перевелся с факультета на факультет и завтра буду учиться в новой группе. Я совершенно не знаю как себя вести, вот пришел я на первую пару вижу своих одногрупников впервые как мне с ними со всеми познакомиться сразу или постепенно или они должны ко мне проявлять интерес, вообщем совсем не знаю как себя вести помогите пожалуйста, дайте совет как стать в новой группе своим????обещаю дельный совет отметить лучшим!
Ну ты что, ей богу.. . Вот тебе самый дельный совет, который только может быть.. . Веди себя непосредственно. Не держись в сторонке, не верти башкой по сторонам, типа ты на них внимания не обращаешь, не жмись.. . тупо подойди с независимым видом к толпе, лицо сделай нормальным (не оборзевшим, не зажатым, а нормальным) , спокоен будь как удав. Можешь чуточку хмуриться, но главное не перегни. На перемене, подойди к группе мужского состава и не брюзжа, с достоинством, попроси сигарету например.. . ну или ещё чего спроси. Покажи, что если тебе что-то надо, то ты намерен это получить. Сначала пусть они подумают, что ты нагловат, а потом, когда получишь сигарету, протяни каждому руку, представься и тупо стой рядом и слушай о чём они будут разговаривать. Если сможешь воткнуться в разговор - воткнись. Главное в этом деле - это наглость граничащая с вежливостью. У меня опыт богатый, меня во всех коллективах уважали и уважать будут. Главное быть самим собой и знать, что ты самый-самый.. . и не слушай советов женщин, у них политика другая, они рассматривают твой вопрос с точки зрения женской психологии соответственно. Ни в коем случае не веди себя скромно, если ты не скромняга по природе своей.. . хотя в этом случае тебе придётся надеятся только на милость божию. Надо поставить себя сразу, но не ох.... ть. Я в ПТУ учился и в универе, и везде ко мне отношение было одинаковым. Меня уважали и гориллы, и интеллектуалы. Толпа должна чувствовать тебя личностью. Хорошо конечно, если тебе попадутся исключительно адекватные люди - можешь тогда к стенке жаться и молчать в тряпочку, они тебя сами вытянут на разговор. Если же гориллы попадутся, то.. . принеси дури и обкури их на перемене, только главное держи себя как личность, а не как чебурашка.. . Держаться независимо!! ! Выполняй.
Пока просто присмотритесь, ничего не делайте, увидите скоро, что кто-то сам начнет с вами общаться и все наладиться! Главное- не делать ничего специально...
главное оставаться собой. а стремиться всем понравится бесполезно. и не комплексуй, все будет бибдисто бибдасто ну не съедят... там тож люди или факультет канибалов?
Постарайтесь прийти чуть раньше и немного понаблюдать со стороны за общением ваших новых однокурсников. Подойдите, поздоровайтесь, немного расскажите о себе. Самый простой способ наладить контакт - это попросить о помощи, попросите кого-нибудь ввести вас в курс дела, рассказать о правилах и порядках в группе, о сложившихся взаимоотношениях. Даже если вы по натуре лидер, не старайтесь сразу это проявить, первые несколько дней просто собирайте информацию, будьте дружелюбным и открытым, но не навязывайтесь в компанию сразу. И не вступайте в группы типа - дружим против кого-то. Ну а дальше разберетесь. Удачи!
Похожие вопросы
- Умоляю !!!Помогите!!! Пожалуйста!!!
- Помогите пожалуйста перевести текст
- Помогите пожалуйста найти стихотворение о матери!!!Смысл:дети к матери никак не приезжали,все некогда было!
- помогите пожалуйста разобраться в вопросе касающимся национальности!!!!сегодня вышел спор по поводу того какой внешность
- Помогите, пожалуйста! Я написал сегодня заявление... (пояснения внутри)
- Очень нужна программа по розыску пропавших без вести в ВОВ...Есть такая..Помогите пожалуйста или подскажите на что сосла
- Помогите,пожалуйста,серьёзная проблема.
- Что мне будет?Помогите пожалуйста!
- люди помогите пожалуйста или меня отвезут в дурдом!
- Какие права человека бывают? Документ о правах человека. Помогите пожалуйста!!!