Общество
Помогите, пожалуйста! Я написал сегодня заявление... (пояснения внутри)
Я написал сегодня заявление директору на своих некоторых однокласников: Чуйковского Рому, Кычакова Сергея, Ченцова Глеба. Учусь в школе №7, 6 "А" классе. Я не сказал это своему Классному руководителю и отдал заявление. После уроков я снова пришёл в школу, мне надо было отдать флеш\у. Меня заметила руководительница и сказала мне, чтобы в следующий раз я вначале сказал ей. Позже я зашёл в кабинет к другой учительнице (Она была у меня классным руководителем в начальной школе). А там была наша классная. Я заметил, что когда я отдал флешку, учительница не очень довольна. После этого всего я себя неважно чувствую, мне страшно снова пойти завтра в школу... Что мне делать? Помогите пожалуйста!!!!
Максим, надо знать ситуацию хорошо чтобы дать ответ.
За что ты написал на одноклассников? Они обежали тебя, ты боишься их? Этих одноклассников ты поставил против себя и могут быть трудности если не вмешаются взрослые.
Ты очень хороший и справедливый мальчик, я знаю это общаясь с тобой, но бывает справедливости нет именно там откуда ждёшь защиты. Вот и твоя учительница теперь будет по другому смотреть на тебя, а с директором они могут оказаться друзьями.. .
Максим у меня были похожие ситуации в школе когда я конфликтовал с учителями и они даже настраивали потом ребят против меня.
В школу должен пойти твой папа и строго поговорить с учителем, которая не может решить проблему в классе среди учеников и пусть просто по-мужски поговорит с твоими обидчиками в классе.
Если папа не вмешается, тебя будут обижать и будет трудно тебе. Ты очень хороший парень чтобы противостоять злу, ты сам не сможешь.
Всё забудется и будет хорошо, да и школа не вечна.
Удачи!
Владимир Хромов
Да уж, я как в аду отвечаю за это трудностями...
Бред какой-то. Дети на одноклассников заявления пишут.. . Не так проблемы решать нужно.
Владимир Хромов
Пускай надают, но за меня вся школа стать может. Несего писать - не пиши.
Nastya Vetlinina
А как мордобоем за углом?
Молодец Максим. Всегда есть Суд на тех кто преступает закон, для школьника такой Суд директор если бездействует учитель. Вот поможет ли он, директор?
Чтобы помог, надо ещё и родителей туда "втянуть". Нельзя оставлять такие случаи. Максим сделал с верой в добро, но не всегда добро там где оно должно быть.
"Да ты, мил человек, стукачок? " (С)
Не надо перепрыгивать через голову, и ябедничать не хорошо!
Владимир Хромов
А можно ли терпеть, когда тебя пинают, бьют, обзывают? Мы уже классом сколько месяцев собираемся написать заявление...
Людмила Голубева
Нужно не кляузы писать, а собрать собрание, пригласить тех, кто так ведёт и прилюдно обсудить проблему, Вы же не один
Nastya Vetlinina
Максим очень хороший и добрый мальчик, он правильно поступил. Если учительница не замечает надо выше обращаться. Школа должна учить. Вот Максим и как порядочный человек сумел написать заявление, а не плакаться и не биться за углом. Если бы во взрослой жизни всё решалось через Суд, а не за углом, то преступлений было бы меньше.
Максим должен сводить в школу папу и это не будет ни стукачеством, ни страхом.
Есть такое понятие, молодой человек, как субординация. Написав заявление директору, Вы, тем самым, унизили и подставили собственного классного руководителя.
Если конфликт с одноклассниками у Вас серьёзный, то в первую очередь нужно поговорить с родителями и классным руководителем.
Что делать? 1) Разговор с родителями 2) Идёшь завтра в школу пораньше и разговариваешь с классным руководителем. Если чувствуешь себя виноватым, то разговор начни с извинения и объяснения, почему ты поступил именно так.
Видимо, то что ты написал - попортит репутацию школы. Скандалы никому не нужны. Если уверен в своей правоте- отстаивай дальше свое мнение!
Елена Фураева
Я 100% за Максима, но что сможет мальчик против стаи и против школьных педагогов. Дальше отцу надо уже сына отстаивать.
Если сделал шаг вперед, то уже отступать нельзя, будет только хуже. А бояться идти в школу не стоит.
Вырастишь будешь юристом.
Владимир Хромов
Спасибо большое!
Максик! Успокойся. Главное быть в ладу с самим собой! Если твое заявление-справедливое решение, то чихать на мнение учителя (иногда они действуют с позиции личных интересов)