я не буду выбирать.. .
мне достаточно быть собой.. .
а мудрый я или счастливый... ?
не знаю.. . и буду ли...
Общество
Что бы Вы выбрали между мудростью и счастьем?...
Ну, я сказал бы, перефразируя пословицу - Мудрость хорошо, а счастье лучше.
Прежде всего.. . пусть Мудрость сядет по правую, а Счастье - по левую руку.. . от меня.. .
А мне.. . чашечку кофе...
А у меня всё есть...))))))
Мудрость ожнозначно! )
Счастья не может быть без мудрости, если человек только не дебил, тот ничего не понимает ни в мудрости, ни в счастье.
Если выбирать между этими качествами, рассматривая их как общечеловеческие категории, конечно, предпочла бы мудрость. Если в личностном плане - то, разумеется, счастье. То есть, пусть человечество будет мудрым, а конкретный человек (и я, в частности) , счастливым.
Азамат Сундетов
Выбрала бы твой ответ лучшим. И "Пятерочку" поставила не по дружбе ))), а по уму.
Не.... Мудрость - она никчему. "Во многия мудрости - многия печали. И умножающий мудрость - умножает скорбь.... "
Счастье - тоже вещь неудобная. Уж больно эфимерная. Ведь счастье не имеет длительности, а потому - до тебя доходит, что оно всё же было, только заодно с пониманием, что оно уже ушло... .
А потому, и выбирать нужно "между". Как в вопросе: между мудростью и счастьем....))) )
И мудрость нашего великого соотечественника подсказывает, что именно... .
Саша Сватков
Не... Не у счастья проблемы, а у того, кто замечает его слишком поздно... А привычка - эрзац, замена неполноценная. А про удобство и счастье как-то вообще говорить не приходится... " ...Трудно с ним, понимаешь?..."
Привет, Серый!
Выбираю их потомков - счастливую мудрость и мудрое счастье :-)
счастье
а что лежит между мудростью и счастьем? Может деньги?
Непрекращающееся счастье - это диагноз.
Мудрый человек не может быть несчастным.
Счастье!
счастье )))
Если ты мудрый, то обязательно будешь счастлив... Надо быть мудрым!
Счастье - это когда больше ничего не надо? Тогда счастье.
Umid Rasulmetov
Когда больше ничего не надо - это кладбище...
Мудрость, что бы больше сделать для мира
Мудрость. Мудрый человек ещё найдёт себе счастье. А вот человек счастливый, но глупый, это счастье потеряет быстро и не найдёт.
мудрый может быть счастливым, но счачтливый не всегда обладает мудростью.
а можно оба?
Счастье!
потому что под словом "счастье" подразумевается высшая степень наслаждения жизнью,
нужно обладать определенной мудростью, чтобы обрести такое сокровище, как счастье. .
..