Общество

Небольшое изречение касающие глупости. И как вы относитесь к нему?

Под внешним видом и манерой Нетрудно различить глупца: В любом он деле - самый превый, Но только не с того конца. Э.Севрус.
Я знаю этот мир - здесь вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает в споре с глупцом,
Бесчестный честного стыдит
И капля счастья тонет в море горя.

Омар Хаям.

То, что для одних - ум и достоинство, другой считает глупостью.. . и наоборот!
Правда у всех разная, а истина одна.. . проблема только в том, что истина никому не известна и не выгодна никому.
Сладкая Аружан
Лучший ответ
Это о Клубничном... Особенно верно-превый.. Как тонко подмечено.. .
Подвержены люди тщеславия зуду,
Попасть в центр внимания прытко спешат,
Те лица, что часто мелькают повсюду,
Обычно бездарностям принадлежат.
Анна Араловец
Если крепнет в твоей стае- климат страха! и агрессии - сразу глупость возрастет! в гомерической прогрессии))
Родись на свете поменьше простаков, было бы меньше и тех, кого называют хитрецами и ловкачами.
Жан де Лабрюйер
Отлично!! Согласна
Аня Якимів
Жизненно....
Ну если по смыслу разобрать фразу - кто в жо... е, тот и глуп. Думаю, это не всегда соответствует действительности.
Правильно. Самоуверенность - один из признаков глупости.
Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает.
БУШ Вильгельм

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
ЭЙНШТЕЙН Альберт
Ирина Кузюк
"Ошибки глупцов ставят в тупик умных людей".
Дураками обозвать просто, а ПОИОЧЬ НЕКОМУ.
Никогда не спорьте с дураками.... Люди просто могут не заметить разницу между вами..)
Bekzat Meldebekov
все изречения глупы это утверждает это изречение.
Бывает и такое.
***mila***