Общество

одорковский начал во Франции кампанию против Путина.Начало перемен?Как думаете: что-то серьезное из этого может выйти?

Во Франции появилось неформальное объединение "Коллектив OFF", которое займется просвещением французов в области прав человека в России. Один из спонсоров проекта — бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский Впрочем, спонсировать объединение будет не только российский заключенный. "Основное финансирование обещали "Репортеры без границ" и частные предприниматели На следующей неделе откроется сайт проекта, на котором будет опубликована программа мероприятий Мероприятия будут проводиться синхронно с заметными событиями, запланированными в рамках года Франция-Россия 2010. Так, 2 марта, когда президент России Дмитрий Медведев будет презентовать русскую выставку в Лувре, "Коллектив OFF" откроет выставку, посвященную свободе слова в России. Во время визита премьер-министра Владимира Путина в июне объединение планирует провести выставку, посвященную работе различных российских и международных организаций, занимающихся защитой прав человека. Кроме того, в это же время они организуют мероприятие в крупном театре в Париже. Что это будет за действо, пока держится в секрете. В "Коллектив OFF", согласно публикации в газете Le Monde, вошли "Христианское действие против пыток", "Международная амнистия", "Дом Европы и Востока" и "Репортеры без границ". Также к участию привлечены российские неправительственные организации. Михаил Ходорковский вместе со своим партнером по бизнесу Платоном Лебедевым находится в московском СИЗО "Матросская тишина". В Хамовническом суде слушается дело о хищении нефти и легализации средств, полученных от ее продажи. Это второе дело в отношении Ходорковского и Лебедева. В 2005 году их приговорили к 8 годам лишения свободы.
Путин в свое время убрал из России всех этих так называемых "защитников прав человека", кормящихся на западные деньги и мечтающих поставить своего президента в России... Не понимаю, почему сегодня нужно обращать на них внимание? Понятно, что цели у них только одни - дискредитация России и перевыборы на своего прозападного "Ющенко", который будет танцевать под их дудку...
Макс Домрачев
Лучший ответ
Ну-ну.. . А в чём разница? Лично я по врождённой тупости и иных свойств разума разницы не наблюдаю...
Как всегда, "демократичная" и лицемерная Европа берет на себя право учить других.
Ольга Климова
Ходорковский сам забивает последний гвоздь в крышку своего гроба))
Как же он, сидя в тюрьме, ещё кого-то спонсировать умудряется?
Нет, Ходор против Путина слабоват будет.
Я конечно от Путина не в восторге-но вор и преступник должен сидеть в тюрьме. Об этом скажет любой житель Нефтеюганска и расскажет как происходила приватизация Юганскнефтегаза (потом низвали Юкос) . Убийство мера города Петухова-на его совести. Эти дерьмократы готовы хвалить и защищать любого мерзавца-если он против Путина.
Лена Давыдова
Карлыгаш Мукантаева там рассказывали как члены банды ходорковского в нефтеюганске выгоняли людей из дома открыто торговали героином в школах рабочим не платили неугодных убивали.
Ходорковский устроил настоящий геноцид.
а еще говорят что он педофил-маленьких мальчиков и девочек в писи целовал
Да! ФСБ уже планируют ликвидацию Ходорковского...)))
Пустобрёх, хоть я его и уважаю чисто из уважения, сидел всё таки чувак и полковник Квачков с ним сидел одно время, так что пусть брешет дальше. Но он хотя бы понял что одними словами режим не сдвинуть, да и то не сам допёр, а глядя на вагнеров.
Франция пусть заботится у себя о правах человека.
Маня ***
Государство всегда было сильнее бизнеса. Ходорковский этого не понял.
Танюшка ))))
я думаю что он умрет. его убьют при попытке к бегству