Общество

А есть такие..которые выдержали ПОСТ..? Как вам это удалось? или не удалось....

В Новом Завете написано:
1 Тим 4:3 " Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою. Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал. Негодных же и бабьих басен отвращайся"

Матф 6:16
"Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. "
Сергей Лаптиев
Лучший ответ
Не удаётся при всё желании. Сооблазнов слишком много.
Ольга Демченко
Легко... и не один раз.... до сих пор помню.... " Пост №1, трёхсменный, круглосуточный, под охраной и обороной состоит Боевое Знамя с орденом Боевого Красного Знамени и орденской лентой к нему.... " ну и так далее...: -))
Мария Mмд
По пище? -Ничего сложного, а вот попробуй не курить, не сквернословить, не злиться, не "судить"!
А я таких героических поступков не совершаю. Я просто людей не ем
У нас пол страны его соблюдает независимо от обрядов... И ничего, живы пока...
даже и не пыталась, знаю что не выдержу
800 ___Ka