Общество

Как Сталину удалось истребить всю ленинскую гвардию, которая первоначально составляла большинство в партии?

Vera Semenova
А вы вспомните, как он с Камо, Тер-Петросяном (пламенным революционером) банк в Тифлисе грабил! То есть даже по тем временам он был террористом. . А теперь вспомните все партийные съезды при Сталине. Все сидят в зале. Оратор объявляет очередных "врагов народа", перечисляя имена. Человек ещё ничего не успел осознать, а конвой уже у него за спиной и говорит: - Пройдемте! И товарища выводят уже арестантом.. . Это была не хитрость, а особое иезуитство "вождя народов" публичное уничтожение своих врагов.
Москвитина Екатерина
Лучший ответ
ДЛЯ ЭТОГО был обьявлен призыв к рабочим и крестьянам, которыми удалось разбавить чисто инородную партию
Хитрый был, сволочь
По одному их давил. И не давал им против себя объединиться.
Блокировка негативной информации в структуре адм. управления.. . А. Г. Чернов...
Почитывал Достоевского, в отличие от Ленина, именующего писателя *архискверным*. Знал, какие великие вещи ЧУДО, ТАЙНА и АВТОРИТЕТ. При помощи этих трех составляющих мог делал и со сподвижниками, и со страной, и с собственными детьми все, что хотел.
Алла
да просто.... взял и истребил, в чем проблема?
В людях разбирался.
Из них репрессированы только двое- Николай Антипов и Николай Комаров. Николай Шверник член Президиума ЦК КПСС умер в 1970 году. Друга Сталина, Кирова, убили троцкисты.
Ольга Харина
Сталин сам был из ленинской гвардии тащемта. И да, Землячка, например, жила себе спокойно при Сталине, занимала высокие посты. Саенко вообще пережил Сталина.
Ксения Коннова
Удалось благодоря усидчивости и трудолюбию.
Это события запрограммированные в программе мира.