Общество
Почему Сталин не использовал Ленинскую гвардию-а перестрелял их -как бешенных собак ??
Подобные "гвардейцы" нужны лишь во время революции. А для налаживания нормальной мирной жизни необходимы нормальные мирные бюрократы. Зачем Сталину была следующая революция (которую "гвардейцы" непременно бы затеяли) ? Он социализм строить собирался, а не новые революции в стране устраивать.
Кого можно было использовать - использовал.
А тех кто вредил - как собак
Ливию рейдерски захватили инородцы абсолютно также, как и Россию
кстати, в Ливии сейчас встал на повестку дня ОДИН ВОПРОС = КАК УНИЧТОЖИТЬ эту "ленинскую" гвардию!
Это был отработанный материал... бывшие палачи... троцкисты и прочая шваль....
он понял одно ...с этими ничего не построишь и каши не сваришь
Толку от них всё равно никакого толку не было вот он и использовал их для демонстративной расправы что бы на остальных страху нагнать.
По моему сначала использовал .а потом перестрелял .Делал он это постепенно - удовольствие растягивал .
с уголовника какой спрос
На всех делить награбленное было несподручно. Пора было переделивать.
бухарина радека и тд и тп? почему же как бешеных собак? почитайте газеты 1938 года были суды на них присутствовали сотни иностранных и наших журналистов у обвиняемых были независимые адвокаты да они и сами люди были грамотные ...есть стенограммы тех процессов... кстати при Сталине эти документы были в каждой библиотеке, а при хрущеве их спрятали в спецхран.. как думаете почему?)
Денис Семенков
ни одна страна , а СССР был окружен не дружественными государствами , не нашли для упрека ни единой неточности в тех процессах , а дураков и в то время не держали среди дипломатов и журналистов
а революция всегда убивает своих родителей.
Ленин был посланником от бога, а этого Сталин не переносил. Он себя считал избранным, как и все остальные: хрущёв, горбачев, ельцин, путин, медведев. Им всем хотелось порулить вот и порулили.
Теперь Ивана Сусанина надо вызывать.
Людмила Качаровская
Как мне нравятся люди которые ЗНАЮТ кто кого переноси, а кого нет. Кто кем себя считал, особенно не будучи знакомыми ни с кем из этих людей
Елена Соболева
Сталин был человеком дела и власть ему нужна была не для личного обогащения а для того чтобы построить Социализм а эта якобы "ленинская гвардия" мешала и стьавила палки в колеса...все эти тогдашние "чубайсы" гайдары" итд...
Богоизбранными были
Что бы все заслуги ленинцев-большевиков приписать себе.
Ленинская гвардия погибла в бою между большевиками и Бундовцами, примкнувшими к партии в 17 году (евреи) . Кагда евреи рвались к безраздельной власти, до 37 года они успели многих большевиков оклеветать и истребить. Сталин поздновато понял в чём дело и в 38 был пленум по вопросу о перегибах и тогда наши пошли вперёд, полетели жидовские головы.
есть книга князь мира сего, там приведена одна из версий, по моему в принципе довольно правдаподобная)