Общество
Как вы думаете, эвтаназия - гуманно или бесчеловечно?
Вопрос настолько сложный, что однозначного ответа на него невозможно дать. Могу ответить только за себя, я бы не хотела мучится сама и мучить своих близких. Должно быть право выбора.
Очень гуманно.
Гуманно.
"Товарищ! -Пристрели, что б не мучался! "
это нормально в некоторых случаях, для кого-то это единственный шанс перестать мучиться
Однозначно первое.
Гуманно !!!
всем по разному. должно быть право выбора. иногда болеют страшнее.
Это у раковых больных спрашивать надо. Они знают ответ.
Ярoслав *
Никто не застрахован
С одной сторон-гуманно, но с другой жизнь должен забирать ТОТ, кто её дал-Бог.
Константин Куликов
Господь и заберёт,а вот Его орудием может быть и специалист!
Бесчеловечно. Любое существо в любом состоянии хочет жить и боится умереть. Ещё эвтаназия безбожна.
Гуманно если человек просит - но БОГ против !
Гуманно, я бы первая была среди клиентов. Всё делается по согласию обеих сторон и без мучений для одной
Если этого желает сам носитель жизни - гуманно.
Но всё же наверно лучше таких людей в хосписах содержать...
Избавить человека от страданий по его собственной просьбе - это не гуманно?!
Гуманно
Каждый должен сам определить, хотел бы он эвтаназию для себя или нет, и в каких случаях. Фиксировать эти пожелания каким то образом. Есть страны где человек при жизни пишет разрешение на использование его органов для пересадки. Если твоя смерть может помочь, кому то жить, то не вижу в этом нечего плохого.