Общество

Почему говорят эту фразу постоянно что в Советское время не было секса ?

Руслан Пискун
Одна девушка на телемосту между Америкой и тогда еще Советским Союзом случайно обронила эту фразу, пояснив, что у нас секса нету а есть любовь, вот с тех пор и склоняют эту фразу все кому не лень!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Всегда был, но не так навязчиво, как теперь.
На одном из ток-шоу на заре перестройки одна блондинка обессмертила себя фразой "В Советском союзе секса нет! " Сказано было с неимоверной гордостью советского человека и святой уверенностью в сказанном.
Такую фразу в конце 80-х сказала одна дама, мать троих детей на телемосте с американцами. Я сама это слышала. Буквально: "Секса у нас нет". Было очень смешно. Слово "секс" в то время действительно не употреблялось.
Было табу на обнажённое тело в СМИ. А в фильмах советского периода поцелуи больше напоминали целомудренные между близкими родственниками нежели между любовниками, само понятие "любовники" было практически под запретом, как уголовное преступление рассматривалось, на производстве могли такую ахинею за аморальное поведение развести, просто не в какие ворота.. . Сейчас смешно даже вспомнить что было. Секс был в подполье.
Anastasia Tretyakova
О сексе постоянно болтают публично гомосеки, лесбиянки, озабоченные и прочие извращенцы. В советское время все они, притихнув, сидели по своим "явочным квартирам". Конечно для них никакого секса не было. А сейчас вылезли на свет божий: на ТВ бурным потоком хлынули, вот поносят “проклятое (для них) прошлое”.
Это фраза ставшая крылатой из телемоста между СССР и Америкой. Но правда она не точна, так как вырвана из контекста. В википедии есть статья на эту тему!
стереотип плоский.
Штамп такой.
Обезъяны плохослышащие потому что! На самом деле в той знаменитой передаче фраза звучала так: "У нас НА ТЕЛЕВИДЕНИИ секса нет". Ну а потом исказили в СМИ и пошло...
Глупость остается. Указывает: вот МЫ - а тогда...
Кр
Крокодил
наверно аист приносил
Максим Собур
А моя мама до сего времени это слово считает матерным. Продукт того времени… Я думаю, что та дама из телемоста, имела именно это ввиду – мол «у нас не принято об этом говорить вслух».
Эту фразу кто-то ляпнул (все говорят дама на мосту) . С тех пор - это крылатое выражение: если о чем-то не говорить вообще, значит этого на самом деле нет.
Думаю, это образное выражение. Секса не было в эфирах, журналах и проч.
Таков был уклад, теперь секс-массово, кричат на каждом углу..
Это же крылатая фраза, брэнд эпохи
тетя сказала, была тогда передача телемост с амерекой и прямой эфир ну и брякнула
шевелить мозгами ленимся, лучше сказать уже заученное...: -)))))