Общество
Что ты сделал для России, чтобы ругать гасторбайтеров? Вам нравится такая постановка вопроса?
Вы путаете мух и котлеты, что почти всегда случается в вашей стране, ведь вы практически неграмотны в рыночной экономике. Гастарбайтеры (такие, как у вас) появляются не из-за лени нации или злого умысла стран доноров, а из-за никчёмности правительства. Первое условие: правительство занимается чем угодно, кроме создания рабочих мест и всей инфраструктуры с этим связанной; второе: совершенно не занимается ФИЛЬТРАЦИЕЙ приезжающих на работу (принимать надо тех, чьи специальности в дефиците) , поэтому получается то дикое положение, что у вас - там, где работали бы свои, работают более дешёвые чужаки. Ваши работодатели неумные, но жадные люди, они никак не могут понять очевидной вещи: свои, работающие постоянно, всегда лучше сделают, чем приезжий по нужде нелегал. Поэтому у Вас даже не постановка вопроса, поскольку Вы не понимаете предмета своего вопроса, - это вопрос не по адресу, это – на сайт правительства, если таковой у вас есть, в чём я сомневаюсь. Знаменитое русское: начинать надо с себя тут не к месту, - сколько народ тут не старайся, а от него ничего не зависит, кроме выборов нормального правительства.
к сожалению со словом гастрабайтеры у нас ассоцируються чурки неэлектрофицированые.. которые не знают русского языка и работают на стройках .хотя за границей, много русскоязычных гастрабайтеров моряков, пилотов, гостиничных служащих и к ним коренное население нормально относиться, но за такие деньги которые они зарабатывают там ни кто работать не будет.
Абсолютно верно.
Мне нравится.
Вопрос не в том чтоб их ругать. Хотя бывает за что, но это частности.
Просто их не нужно столько много русским людям.
за избыток гастов следует ругать власти РФ.
...а мне тожжж пензюки не нравятся ...понаехали в заМКАДье гастробайтеры
можно сказать но не так глобально да они работают лучше нас там где мы работать не хотим
нравится.... я их не ругаю !!!есть реальные трудяги, за что им спасибо! а есть МУДЛО, которое надо отлавливать, пинать до потери пульса и отправлять во свояси !
я ей служил
Я тут родился. Этого вполне достаточно.
Если не вериш спроси Японцев они именно по этой причине гастеров на пушечный выстрел к своей стране не пускают. И живут лучше нас и туалеты у них чище.
Я ей отдал лучшие годы своей жизни!
1) Я 10 лет пахал на заводе за идею.
2) Гастарбайтер - человек, который нелегально приехал в мою страну (т. е. де юро преступник) , который устроил демпинг на рынке низкоквалифицированной рабочей силы и в добавок выводящий заработанные деньги из моей страны. Т. е. человек про факту ТРИЖДЫ ограбивший мою страну.
Ругать - это самое меньшее что я могу сделать.
Я уже молчу про преступность и распространение болезней.
Интересно, но не стоит обобщать. Некоторые гастрбайтери приносят только вред.