Общество

Россия для Русских, Москва для Москвичей? как относитесь к подобной постановке вопроса?

Артур Серёгин
мне пофигу.... я еду в Грецию... что если мне там скажут: "Греция для греков! " - не-эт, я еду деньгу заколачивать, за длинным евро... так что я категоричеси против... мы все граждане мира... только надо вести себя культурно в любом городе любой страны, это обязательно!...
Мухарам Саматов
Лучший ответ
Этот вопрос у нас поднимают тогда, когда хотят прикрыть очередную мерзость против русских, москвичей и не только их. По принципу, в заварухе никто ни чего.... Такое у меня мнение.
А Пикалёво.. . -для пикалёвцев...!
Иринка Ирина
ты хочешь уничтожить ГЕТТО=Москву?
тебя удавят
Влад Редько
Если Россия - для русских, почему Москва опять вне закона?) Отрицательно, естессно)
Леся Якимчук
Положительно)
а мне пофигу!
А вот мне фиолетово у всех фантазеров есть своя причуда: -))
Руслан Бураков
Руслан Бураков Ханты -Мансийский округ для хантов и манси а я курянка 30 лет парюсь.здесь??
Не согласен. Пусть и другие помучаются.
Наталья -
Только" израиль и иерусалим для евреев" звучит, а все подобное не звучит.
Аlex Ru
положительно, но туризм не возбраняется
вообще наше государство раздает гражданство направо и налево
Хотелось бы продолжить этот ряд: "Троллейбусы - для водителей троллейбусов! "
Aydin Ismayilov
Да уж, доболтались до такого бреда, это всё надо втолковать тем русским, что едут за границу учиться, работать, лечиться, ну что там ещё, да мало ли зачем едут, вот всем им и сказать, а ну ка, отваливайте назад. Позакрываем все границы, к чёрту, чтоб не шастали, а в Москве благополучно утонем в мусоре по окна последних этажей, потому как кто ж убирать-то станет.
Ну если как закон--то Канары-для канарцев, Египет-для египтян, Бали для балийцев, Ленинград-для ленинградцев. Куда москвичи ездить будут? Так и будем сидеть как привязанные на своих местах? 21 век все же. Хочется быть гражданином мира и ВЕЗДЕ чувствовать себя как дома. В ИДЕАЛЕ конечно!
Lena Frans
Россия для Русских - так говорили Александр Третий и Скобелев.
Так что положительно
Natalia Oreiro
Ольга Болкисова Глупость.
России не было бы если так они думали.
Давай отделим от России все территориальные образовании и что останется от России?
Для общего понимания ситуации посмотри сколько в процентном соотношение русских. И сколько их в республиках?
А ты знаешь, что русских в Москве 31 %.
Горыныч голова нужна не только для того, чтоб жрать.
Как бреду
Анара ***
Нармальна.
ДА! И Москву от России отделить! ! Пусть в своем соку варится! ! Может тогда Россия вздохнет свободно!!
Где же ты наберешь столько русских, что бы заселить Россию?
россия для россиян, а москва для москвичей в принцепе нормально (как вы отнесётесь если в вашей квартире будут жить узбеки и диктовать вам свои условия)
Поддерживаю.
В этом вопросе я согласен с Путиным: " Так говорят либо придурки либо провокаторы"
***жанерке *** А Путин не москвич...
Lena Frans Да и ты "следователь" похоже--лимитА
Lena Frans Денис горыныч-не знаю как Скобелев и Александр!!!(к чему ссылка на них?) а придурок и провокатор--это точно про таких как вы.
я против. так нельзя, хотя где-то в душе...
Никто Никто
Очень правильно!
Alise Stepaskina.
Токио-для, Тель-Авив -для, Кабул-Для, Грозный -для, им можно
Это давно не новость что Масква не Рассея.
Так мы далеко можем пойти.
Отрицательно!!!
Лаолилопскеы
давно пора так сделать!!!!
это устарело.
Россия не только для русских.

а русские везде
Muhamadali Amonbaev
Очень, даже положительно!
Абсолютно отрицательно!! Что за бред, представьте себе только если бы в других странах также относились к русским! Я думаю было бы неприятно. Моё мнение - мир в целом существует для всех людей, а границы государств и национальности - всего лишь условности, которые и рождают подобные стереотипы. Другое дело - достоен и может ли этот человек жить в этой стране? Тогда нужно менять законодательство, и всё поправимо! Но никак не запираться за семью замками и кричать, что "Россия для русских".
В части "Россия для русских" - положительно
"Россия для русских" -- глупость и (или) провокация для идиотов. А москвичей в Москве где вы видели? Москвичей просто нет равно как и Москвы! Есть столица и столичные жители, которые по инерции называются так.
слишком категорично
Akbar Yakubov