Общество
Россия - для руских, Москва - для москвичей, Выхино- для выхинцев и т.д. , а дальше что????
А Пенза для пензюков и пензячек, ага!
А спецшколы для тупых. Надоел этот молодняк тупоголовый. Еще им реформа школы не нравится. Как будто бы они при каких-то реформах учились.
Земля для землян наверное..
Теплотрасса для бомжей!
Все по загонам и арбайтен!!!
Россия для русских, Москва для москвичей - всё правильно, в Москве же русские живут. Толерантность к чужим народам ни к чему хорошему не приводит, это видно на примере Германии и Франции, там коренное население вытесняют турки, мусульмане и выходцы из северной африки. Национализм - это нормально. Пример конкретный: националистическая идеология, доминирует почти во всех странах бывшего СССР, в Грузии национализм есть, в Азербайджане, в Эстонии, на Украине и в Белоруссии, в Латвии, в Литве, в Киргиии, в Таджикистане.... В этих странах к иноземцам относятся холодно, там нет вашей глупой толерантности. Национализм - помогает выжить государствообразующей нации. С гибелью национализма, с потерей наицонального самосознания, нация умирает. Без национального самосознания - нация умирает, это факт. Без национального самосознания, государствообразующая нация сокращяется, на ней начинают произростать другие народы. Те кто отвергает национализм, это люди которые просто не понимают, что такое национализм. Национализм - это любовь к своей нации, к своей родине. Национализм веками помогал выжить русскому народу, историческая живучесть русского народа - это результат крепкого национального самосознания.... Уничтожить национализм - значит уничтожить свой народ. Чуства национализма, - делает людей героями своей нации. Национализм - идеология созданная для сохранения своего этноса. Я не вижу ничего плохого, в том что люди любят свою нацию - это естественно и правильно, так было всегда, так есть, и так будет.
Александр 3 говорил Россия для русских и по русски. По русски не значит больше не для кого. Традиции титульного народа уважать надо а не свою неполноценность выпирать.
Татьяна Силаева
Много ли русского было в самом Александре III ?
Виктор Жданов
если русские "титульный" народ, то кто тогда все остальные??? Можно еще сказать русские- богоизбранный, священный и т.п.,только все это словоблудие, тешите себя самовыпячиванием, что это дает???
А патом все для Американцев, китайцев и ЕС.