Общество

Смотря на вещи реально..Если убрать гастарбайтеров из Москвы.Их места займут москвичи? Уборка улиц,стройки и т д.

Конечно. Просто зарплату придётся платить такую, чтобы москвич мог на неё прожить. Ведь у него здесь семья и жильё, а не койка в подвале. Много москвичей и россиян из других российских городов (лимита так называемая) работали раньше в Москве и всё было хорошо. Давали жильё лимитчикам, они становились москвичами, если хотели, спустя сколько-то лет работы на Москву. Почему нет? То, что происходит, - просто беспредел. Когда узел проблем обострится до крайности, властям мало не покажется.
Галина Филимонова
Лучший ответ
Если не только смотреть реально НО и платить реально нормально, а не минимум прожиточный
Макс Шевченко
Настасья Толоконцева Вот и невыгодно видимо комунальщикам..Лужкову в частности..
Макс Шевченко ИМ всем НЕ выгодно враньё кругом и всюду Так пошло и открыто в таких случаях всегда прошу " когда врёшь, хоть подпрыгивай, для смягчения последствий своих действий" Да разве ОНИ слышат? они же все глухонемые инвалиды Прости Господи
Свежо предание. да верится с трудом. Заставь москаля сменить кресло в тёплом офисе на метлу или мастерок.
Данияр 0
Иван Коняев а что в вашем понимании москвич - это офисный работник ?
многие не хотят знать, что так называемые гастарбайтеры, кавказцы, чурки.. .
на самом деле соплеменники правящей нации
иными словами, чиновник скорее избавится от аборигена-москвича, нежели обидит своего соплеменника
Настасья Толоконцева Может не соплеменники..Скорее подельники..
Иван Коняев опять же , если глубже _ то у них корни родственные . они все оттуда и евреи и арабы и турки и Тюрки и тд.
Не займут москвичи места гастарбайтеров. Соседка моя плачется: "Завод простаивает, работы нет, зарплаты нет.. " Я ей предложила место няни (младшего воспитателя) в детском саду. Ой, как сразу амбиции взыграли: "Да ты что! Я экономист с высшим образованием! и т. д. и т. п. "
Вадим Шведов
Настасья Толоконцева Это называется "Московский Снобизм".
Вне всякого сомнения-раньше так и было.
Дамиля Дамиля
Даже Пенкин в Москве дворником работал, когда студентом был.
если возродят ПТУ нормальные зарплаты и пропагагндой обеспечат типо престижно, найдется не мало желающих)
Stepan Petak
Их места займут россияне и не только из Москвы, но и из других городов России и это правильно.
Елена Минеева
Если и не москвичи, то есть и другие города в России, где люди сидят без работы, и поработали б в столице !
Не знаю как в Москве, но очень хочу, чтобы в Петербурге строителями были русские. Может тогда щели в стенах будут меньше? Плинтуса ровнее? Батареи будут греть, а не стоять для красоты ибо неправильно сварили?
Нашим умельцам на стройку не устроиться. Эти чуркистанцы просто не пускают!
Алексей Раков
Это ж ежу было понятно с самого начала что идея с гастробайтерами очередной развод . Основание - не поднимать зарплату. Точка. Естественно зарплата настолько низка что среднему россиянину на нее ну никак не прожить месяц. По этому и "нашли выход "сэкономить" И оправдание тут же само собой нашлось как же, мол граждане не хотят работать дворниками сторожами.
Блин да поставь дворнику 20 штук зарплату очереди выстрояться.
Мила *****
Настасья Толоконцева Когда-то шли в дворники что-бы квартиры получить..У меня сестра 2 года метлой отмахала (с высшим образованием) и получила
да нет москвичу уже зажрались и работать обленились.
кошки родятся не так просто, а тут такой вопрос...)
А че, прикольно пустой гигантский город без единог жителя!
Настасья Толоконцева неее..Вокруг Кремля административные здания только остануться населенными..