Общество
Когда Вы последний раз написали и отправили письмо? (не в армию)
Письмо отмирает? Я по себе знаю, что я разучился писАть. Мне легче щелкать по клаве. А каллиграфический почерк, которым гордились мои учителя, выродился в безобразные каракули. Я НЕ МОГУ ЗАПОЛНЯТЬ РАЗНЫЕ БЛАНКИ :-( А письма заменил сотовый и смс-ки, плюс Инет, скайп. Так что? Модернизируемся? :-) А что-то от этого страдает? Наша мораль , нравственность? Культура общения? Язык?
Секретарь перестала понимать, что я пишу:))
Эрика Вольф
япацтулом вместе с офисом :-)
Да ты прав, вчера пришлось много писать и тяжеловато было:)
мелкая моторика рук напрямую связана с деятельностью головного мозга
страдает все от отсутствия навыков письма
письма я давно не писала именно на бумаге
а вот конспекты постоянно пишу-всю жизнь учусь
Эрика Вольф
Ага!
И мозолик на среднем пальце ковыряете ? :-)
Писем не писала уже очень давно. Не помню. А писать приходится на работе. Ну нету у нас компа там.)) ) Кажную смену журнал заполняем, ведомость.. . Так что писать, надеюсь, не разучусь.
Позавчера, знакомой в Одессу.
Последний раз писал письма 14 февраля с. г. , пять штук. Двум своим тёткам, ещё двум дальним родственникам. Одной пришлось написать два письма, поскольку фотографии в один конверт не вмещались.
Эрика Вольф
а можно на принтер вывести 5 экземпляров. с пустографкой имени
не так давно, кроме, как по письмам, не было возможности общаться с родными и близкими
Я тоже уже не помню забыл как конверт выглядит
Согласна с вами во всем. Страдает еще и грамматика, я не дописываю слова, забываю последнюю букву, с почерком проблемы, даже лень писать что-то.
Но это наше время и я это принимаю )))
20 лет тому назад. Согласен с Вами.
Такая же проблема, причем на работе кое-что нужно писать от руки, а остальное все принимают только в компьютерном варианте.
Страдает язык, культура, особенно это заметно по общению в ответах, так извращают язык, что смысл теряется вопроса и самое смешное считают это достоинством, а некоторые малолетки на полном серьезе уверяют, что сейчас так принято!
Ой, это смотря где. Я пачками письма получаю и пачками отправляю.
В основном все просят деньги...
кстати писать разучился немного... ошибки пошли.... надо опять в школу записываться)
Эрика Вольф
гы..а это вид малого бизнеса может быть :-)
"реабилитация юзеров со стажем" :-)
Согласна с Вами, что письмо отмирает. Но бланки заполнять ещё не разучилась.
Мне по работе приходиться почти каждый день писать письма в министерства всякие и регулурующие органы и т. п.
А вот от руки и знакомым и друзьям не писала письма со школы, да и нафиг надо, если есть элетронная почта, быстрее дешевле и качественее!
Но писать не раузчилась, все равно кроме писем есть еще много что и где написать, я учусь без остановки, уже третье высшее получаю, а в унерерах писать приходиться много!
Написал лет 15 назад
Недавно. Пишите друг другу письма на бумаге, их приятней получать, чем по электронной почте, по почерку можно многое сказать о человек, письма на бумаге неповторимы, индивидуальны, как и сам человек...