Общество

ызлов заявлялСостояние дел Российской сборной на олимпиаде, это показатель общества или четкое Руководство Единой России

Спортивная школа практически развалилась - из кого выбирать? Сейчас родители спорт своих детей оплачивают сами. Например, городская команда по баскетболу - она как бы играет за город и из нее талантливых должны выбирать в общую школу - но практически все оплачивают родители. Присутствовал при разговоре - отправить ребенка в летний спортивный лагерь на 2 нед. - родителям обойдется в 12 тыс. и кто ж в таком спорте есть? Дети, родители, которых способны оплатить или действительно талантливые?

И подумайте сами - насколько упал уровень подготовки - т. к. нужны деньги, поэтому как бы ты был не пригоден для спорта - тебя все равно будут в нем держать. А именно профессиональной школы нет. Вот все и остается на уровне желание родителей, только вряд ли какой родитель захочет гробить своему ребенку здоровье спортом. я например, ограничился только спортом в виде кружка для здоровья и вовсе не желаю, чтоб мои дети были спортсменами, какие бы деньги им при этом не платили в будущем.

И родителей понимаю - зачем им тратить кучу денег сейчас, чтоб возможно, их ребенок смог этим спортом заработать себе на жизнь в будущем - какова вероятность, что это будет?

Не победили и хрен с ними - большой спорт вреден для здоровья.

Раньше как было - ходили тренера по школам и выискивали подходящих детей. а потом месяцами обрабатывали родителей, чтоб они согласились отдать в школу - так я попал в баскетбол. Но я не хотел стать великим спортсменом.... но другие остались и играли за сборную и хорошо.
Юлия Михеева
Лучший ответ
Юрий Дидимов добавить почти нечего.кроме может одной простой ремарки... а в самых развитых капиталистических странах спорт это дело оплачиваемое и на контроле государства и общества.
и да и нет. это показатель не только общества, а в принципе отношения к спорту у спортсменов. и отображена деятельность чиновников. как заявил один китайский товарищ про систему номенклатуры ссср (а ведь сейчас та же шняга, рокировочки и перестановочки проштрафившихся и бездарей), что мол у нас дураки висят вдоль дорог, а у вас меняют должности.
+это апогей простой идеи. советский ресурс в спорте кончился. а Российского попросту не существует ещё.
Юрий Дидимов
я уже думаю о саботаже.. . мож хозяев поменять хотят???))))
Андрей Горшков
Это состояние в обществе!! ! такое же, как и в армии, милиции, здравоохранении. Вообщем везде, где все завязано на государстве.
Инна Инна
А может надо было и в Ванкувер.. . таджиков послать?
Они ведь на уборке снега в Москве и Питере поднаторели, так что им Олимпиада! Тем более, что за такие бабки, какие плотят нашим спортсменам.. .

При Союзе уже наверняка бы десяток золотых медалей за эти дни было!
Помните?
Александру Тихонову никогда равнх в биатлоне не было!
А лыжник Александр Прокуроров, а Раиса Сметанина!! !
В фигурном катании -- в парном и танцах -- весь пьедестал вообще вседа был наш, а епрь даже там китайцы побеждают!

Что вообще происходит в нашем спорте?? ?
Может и здесь пора на таджиков положиться?
Victoria Neizer