Общество

Развод в Законном браке понятен -развод и Девичья фамилия:).А с какого Момента считается развод с Гражданским мужем?:)

Саят Агибаев
Само понятие гражданского брака у нас, в последнее время, не верно трактуется. Часто его путают с сожительством без регистрации в соответствующих органах.

Если имеется в виду граждански брак с регистрацией, то только после расторжения в этих самых органах.

Если же речь идёт о сожительстве, то разводом можно считать момент расставания, даже если одна из сторон против. В этом есть и свои плюсы, я считаю. Дело в том, что регистрировать такие браки не имеет смысла, т. к. эта пара ещё не готова к совместной жизни. Иначе, сожительство может превратиться в сосуществование. Счастливыми такие пары не бывают.
Роман Юртаев
Лучший ответ
А тут по желанию хошь живи хошь расходись
Как только, так сразу.
Марина Галкина
когда выставишь его чемодан за дверь.. .
или он твой )
Руслан Сайко
После прекращения совместного проживания на определенной территории в течение одного месяца. Но после расставленния точек над Ё (вербального выяснения отношений).
Как в исламе: сказал три раза: "Ты мне не жена! " - и всё....
Римма Балан
Или он тебя
когда в постели... спина к спине....
В таком случае не развод с мужем, а развод мужа.. . С ним ты развестись не можешь а развести его запросто!!
По косвенным.
Как только одна из сторон заикнется об оформлении отношений в официальные
Как только вы разъехались другого не дано
Когда пошлешь его на ...
Гражданский брак тоже защищён законом, особенно если есть совместное жильё или вещи. Тоже могут быть суды и делёж. Если этого всего нет, то да - разъехались и всё!