Начальство Вашего мужа - злостные антисемиты.
Уволили незаконно.
Можно попробовать отсудить увольнение.
Только вряд ли Ваш муж работать там теперь сможет.
Задолбают. А может быть и подставят под статью.
Поэтому нужно выиграть суд, а потом сразу уволиться самому.
Общество
Когда на работе мужа узнали, что его девичья фамилия Хинштейн - уволили. Законно?
не надо было менять фамилию, тогда и не было этих проблем.
Быть такого не могёт, сейчас им зелёный свет всюду.
Глупо!
Конечно!
чо в трудовую так написали?))..
он что - был девушкой?
Интересно бы знать : перевоплощение девицы в юношу происходит в 16 или 18 лет, если у мужика имеется девичья фамилия? Вообще-то это не ново, когда мужчины (у которых не было девичества и девичьей фамилии) евреи по национальности при вступлении в брак берут фамилию жены ( в Киеве из 10 евреев 9 ходят под фамилией жены) , но это не должно влиять на отношения в работе. Это же ничем не прикрытая дискриминация по признаку национальной принадлежности. Если вопрос работы имеет принципиальное значение - то вашему Хинштейну надо обратиться в прокуратуру, а может и к однофамильцу в думе - Хинштейну?
Нет.
Ваш муж был девушкой? Срочно напишите об этом в газету!
законно
Смотри у них даже девечьи фамилии бывают
законно было бы тупице в лоб стукнуть
ну).... не представляю, как у мужчины фамилия может быть девичья))).... а вообще всё это тупость полная.... разницы никакой, какая у человека фамилия....
нет-попробуй через суд по ст. 136 УК РФ
как у мужчины может быть девичья фамилия
Как это, у мужа девичья фамилия? Вы что поженились, и он вашу фамилию взял?
КОнечно-яб тоже уволил
Михаил Балашов
Я на днях почитала списки репрессированных. У многих в причине репрессий стоит одна вина - немец. И Вы туда же?