Общество
А как вы думаете, 23 февраля и 8 марта - это действительно праздники?)
Я считаю праздники 23 февраля и 8 марта, мягко говоря, притянутыми за уши, да еще и к половым признакам. 23 февраля это день защитников Отечества. Это праздник военных людей, тех, которые служили или служат в российской армии. Разве может быть этот день праздником какого-нибудь пацифиста, хиппи, спортсмена, юриста или учителя начальных классов? А 8е марта , так это вообще, женщине дарят джентльменский набор: цветы, домашнюю уборку и какое-нибудь жутко приготовленное блюдо (потому что мужчины, умеющие готовить и мыть посуду, не будут эти действия беречь для ткакого-то праздника). Ну что, бедные женщины в России, вот он день, когда вам можно подарить цветы, освободить от кухни и стирки, день, когда вас нельзя обижать ни при каких обстоятельствах. Вспомнить наконец, что женщина - тоже человек и заодно указать ей на ее место, отмеченное днем в календаре.
8 марта для меня день, который говорит мне о наступлении весны. Я каждый год весь февраль жду весны) )
А вот все что вы перечислели для меня мой любимый делает круглый год, так что я просто рада что в этот день не нужно работать, а можно просто провести с ним день)
Это просто дополнительный день для отдыха. Чем больше праздников - тем лучше))
То же самое можно сказать и о днях рождения и о Новом годе Если у людей есть лишний повод проявить внимание друг к другу, что же в этом плохого? Праздники, обычно не любят одинокие люди
Да какая разница, главное - нажраться можно
Оба эти дня - законный повод.
если по честному = это сам себе цветы на свою могилку
ведь ЭТО ПРАЗДНИК "пурим" НА САМОМ ДЕЛЕ
Паша Зырянов
Что за праздник пурим такой?
Кто хочет - празднует.
Кто не хочет - ищет отговорки.
Признайтесь самому себе, что просто не хотите праздновать...
Кто не хочет - ищет отговорки.
К этим праздникам мы уже привыкли с детства и мало кто вдается в подробности откуда они появились. Для меня это праздник мужчин и праздник женщин. Лишние выходные не помешают
для меня это просто выходные да и вообще работать нужно, а не пить по поводам и без
Вам остается только посачувствовать нет наверное у вас нормального спутника жизни.
Паша Зырянов
О! Спасибо) Все и правда нездоровы))
ну придумывают же разные праздники, ну например, как недавний-"ДЕНЬ СПОНТАННОЙ ДОБРОТЫ"-ну никто же не возмущался, а тут ещё и отдохнуть можно, да и купить-мужу то, что всего необходиме (всё равно купили бы. а так ...вроде как подарок :) ну а женщине-разве плохо лишний раз окунуться в аромат цветов, пусть и "дежурных" или подарок получить, который хотела давно и есть повод сказать о том, что именно тебе его хочется (пусть раскошеливается) :).
Ну а если серьёзно так мало ТАКИХ ОБЩИХ ПРАЗДНИКОВ, объединяющих в таких тяжёлых поисках подарков-что одно это уже радует, что ты не один вэтих поисках...
Нет. Это не праздники, но кто откажется от лишних выходных.
праздники это 24 и 9-е если они не рабочие
23 февраля точно праздник, 8 марта повод напиться)