Общество
Могут ли люди прийти к согласию стоя в магазиной очереди? Если нет, то что ин нужно?
ведь как мне кажется если бы они были сознательней и сговорчивей - очередь кончилась бы быстрее! тут возможны несколько вариантов - вариант а) люди боятся потерять свою очередь, вариант б) люди не хотят пропускать принципиально! вариант в) люди просто не принимают данную модель поведения! и т п мне интересно ваше мнение
Могут прийти к согласию но многие не хотят Б)
Правильный, по моему третий вариант - привыкли к очередям. Чтобы не выстаивать в очередях стараюсь обычно ходить на почту, на телеграф, в магазин, банк, сбербанк, энергосбыт, горсовет и т. п места - после обеда.
Могут, если никто не лезет без очереди
Виталя Забарин
Ну, обычно так и происходит - но очередь от этого быстрее не уменьшится. И стоишь ради единственного товара, приходится, к сожалению!
У людей настольгия по ечередям, которые были при СССР... (((
Все торопятся, многие идут с работы, нервы у всех напряжены - вот вам и результат непонимания друг друга.
Не лезь без очереди. Это хамство.
Виталя Забарин
Хамство - это когда мне нужно купить только жевачку, а вам продуктов на целый стол! Но к сожалению многие боятся, что кто-то злоупотребит их доверием и люди пронесли через времена данную модель поведения!
главное терпение и уважение друг к другу, многие просто из-за склочности характера портят настроение другим
Просто все ценят свое время
Виталя Забарин
Может время они свое и ценят, но допустим мы в продуктовом магазине, допустим мне надо купить только жевачку, а Вам - целый список! Вы же не пропустите меня, ибо вы не знаете! Вот вам и ценить время, называется!
только миролюбивое настроение и отношение к окружающим приведёт к согласию....
Виталя Забарин
Я согласна! Вот только оно, это настроение не везде и не всегда! У нас в Сибири люди волком смотрят друг на друга почему-то?
Зашла на минутку в очередь за баллом, а застряла на полчаса. Вдруг столько ностальгического! И по слову очередь - а где они? С1996 года их нет. Теперь магазины стоят в очередь и гоняются за покупателем. Ну а уж как внутрь вопроса попала, то и вовсе повеяло коммунистической Россией! Что такое потерять очередь? по какой такой причине? Кого не хотят пропускать принципиально-инвалида, ? Старушку? женщину с ребёнком на руках? _Что за принцип тада? И какую такую "данную"( не сказано) модель ну никак люди не хотят принять? Вопрос к 1991-1996 г. г. - уже ровно статистическое поколение не знает этого, да и мы подзабыли. Приходи в супермаркет, забирай, что надо, если кошель позволяет вольничать и прямиком в шесть касс - на выбор и все без очередей. Спасибо за ретроспективу и путешествие в прекрасное далёко!
Мне нравилось в Москве в советские времена, очередь хоть какая длинная - быстро проходила. Потому что никого не пускали без очереди, чтобы там человек не говорил - дом у него горит, на самолет опаздывает, а вот в Туркменистане очередь в 10 человек можно было простоять час
А где сейчас магазинная очередь, давно не видела, в принцыпе любая очередь это утомительно.
Я давно очередей не видела, сори
В)
все из-за принципа, они могут но не хотят
Виталя Забарин
И как Вы думаете, почему?
А нужно одно.... чтобы очередей НЕ БЫЛО!!!!
Виталя Забарин
В нашей стране слово "очередь" к сожалению из языка выйдет не скоро! Тут все зависит от множества факторов: от количества товара, от времени, затраченного продавцом, чтобы обслужить вас и т д. я думаю, что очередей не было бы если ...впрочем это уже в будущем!