Общество

А Ваше мнение - почему в России продолжительность жизни у мужчин меньше, чем у женщин?

А то сегодня услышала очень странное объяснение. Мужчины - герои и борятся с хаосом, всех себя на это тратят, а женщины настолько испорчены, что отлично себя чувствуют и в апокалипсисе, а точнее это именно то, что им надо.
Женщины устойчивее к хроническому стрессу и реже становятся наркоманами. А ещё реже дерутся и стреляют, лихачат на дорогах и стоят под стрелой.
Оксана Владимирова
Лучший ответ
Это средний показатель и на него сильно влияет большое колличество убийств - разборки, пбяные драки и пр.
Максим Никитин
Всё намного проще - у мужчин конец гарантированно ближе. Потому продолжительность жизни мужчин меньше, чем у женщин. Это касается не только России.
Дмитрий Березнев прав )))
Лилия Бернат
Объяснение банально - пьянство...
Сергей Елохин
Пройдись по свежим захоронениям на погосте.
Женщины двухжильные. вкалывают дай боже. Закалены.
А нас грузили, и грузить будут...:)) Людей--я имею ввиду..:)) )
Да сьедаем мы им плешь, родимым нашим!:))) А потом:,, Сильный пол! Сильный пол!...:))))))))))))))
Вот честно. Я и при мне мои друзья неоднократно говорили себе: я - мужчина, я должен ...И далее по тексту. А женщины себе говорят: я - Женщина, я - должна ...они ничего никому не должны. И живут в своё удовольствие. ЗА РЕДКИМ МСКЛЮЧЕНИЕМ. Вот и всё.
тут правильно пишут что это мировая тенденция (которая нарушается только в самый отпетых мусульманских странах, где женщин просто гнобят) . но для россии характерна огромная разница в прод. жизни (жещины примерно 75 -ок. 20го места в мире, мужчины примерно 55- в конце второй сотни)! ! например в израиле женщины 84, мужчины 79, разница 5 лет как почти везде.
Маша Зверева
Мужики едят пищу приготовленную женщинами
мужики нужны молодые, в репродуктивном своем качестве, потом - все, свободны.. . а женщины нужны долго и в разных качествах, например, шпалы таскать
Алла Нефедова
Расслабься,, , и дольше проживешь или не выживешь
Женщины в любом возрасте нужны природе, а мужики за прожитую жизнь в пьянках, гулянках насобирали столько болячек, что как дети сидят на бабкиных плечах с градусниками под мышкой и охая пересчитывают свои недуги
а почему именно в России, это везде в мире. женщина для создания и хранения семьи, а мужики так.. . никому не нужны.. . :)))
Akzharkin Erbolatovna
фигня какая-то. кто-то просто очередную диссертацию защитил
Алексей Субхангулов Та нет, он просто женофоб, ну или женоненавистник,- пока не поняла)))
Бухают много и пьяные на тачках гоняют. Итог...
мужчины по-моему курят и пьют (и принимают наркотики) в большем кол-ве чем женщины... может по этому?
Sabina Hamitova
Для ответа на этот вопрос необходимо рассмотреть два определяющих фактора: социальный и физиологический.
Социальный фактор

Мужчина больше пристрастны к вредным привычкам, таким как алкоголь, курение и наркотики. Вредные привычки не только сокращают продолжительность жизни мужчин, но и в большинстве случаев являются причиной смерти;
Считается, что более тяжелый физический труд и плохие условия труда, также способствует укорочению жизни мужчин;
Жертвами убийств и несчастных случаев чаще становятся мужчины. Также среди мужчин больше случаев суицида;
Мужчины наплевательски относятся к своему здоровью и избегают походов к врачам.
Не только в России но и везде. Потому что бабушки могут ухаживать за внуками а деды кроме чтения газет и просмотра тв ничем не занимаются. Природа продуманна.
довели бл вы