Общество

Вот я интересуюсь,жизненный опыт людей"постарше" может быть полезен молодёжи в"сегодняшней"жизни?

Олег Журавлев
хех, и не одного мнения молодняка, ток старшие: "да, конечно"
а речь о том, что жизнь последнее время круто меняется, поэтому и опыт ваш не на столько полезен,
как кажется, но нам без вас действительно никуда =)
Марина Бузилова
Лучший ответ
Олег Журавлев Спасибо!...Т.Ф.)))
А чем сегодняшняя жизнь, принципиально, отличается от вчерашней ?..Да, и от завтрашней, тоже ?..
Конкретика - иная.. . Механизмы - прежние.. . И человеческая природа, с натурой.. .

В идеале, диалог поколений и должен строиться - именно, на диалоге.. . На взаимопомощи, а не противопоставлении.. . Визитной карточкой - никогда не может являться возраст, как таковой.. . Можно и в двенадцать лет - быть умницей, и в пятьдесят - идиотом.. .

Кстати, я всегда так считал - и в ранней молодости, и сейчас...
Аня Ганц
ну, не в пользовании техникой конечно - а в построении человеческих отношений - люди давно уже такие и еще долго такими будут оставаться=)
мои дети так не щитают. . и они пока правы. . .это мешает их драйву. . чё б они делали с моим опытом.. . им бы ваще жить не захотелось.. . пусь. . подрастут. наберут свой.. . и оценят и мой опыт... .

выше. Галина Виноградова уже привела эту шутку-мудрость:

"5 лет : Мама знает все
12 лет : Мама знает не все
!8 лет : Мама ничего не знает
40 лет : А ведь мама знала все. "
Он был бы ей полезен, если бы она хоть иногда слушала старших... Но молодежь считает, что она и сама все знает лучше всех, а в результате делает те же самые ошибки...
Gawik_Jurek_Kz
Видите ли, кроме чисто технических новинок, в жизни, в общем-то нет ничего нового. В чувствах, в отношениях людей все так же, как и тысячу лет назад. Молодые, совершая какой-либо поступок, в силу отсутствия опыта, не всегда могу предвидеть его последствия.
Вот тут-то опыт старших может оказаться бесценным.
Да!
Да куда Вы без нас? Это же мы придумали Windows и прочее (по песне...)
Сергей Соколов
Молодежи все равно чей то жизненный опыт.
Каждый человек приобретает в жизни свое и учится на своих ошибках.
Ali Bahbergenov
zhYznennYi opYt,peredaetsya is pokoleniya v pokoleniya,ot otsa k sYnu ili dochki.
Обычно учатся только на своих ошибках))
Catea Bordea
Жизненный опыт всегда полезен
Леха Иванов
Мудростью и умением анализировать.
5 лет : Мама знает все
12 лет : Мама знает не все
!8 лет : Мама ничего не знает
40 лет : А ведь мама знала все.
=A
=)One And Only=)
В большинстве случаев.
обязательно
__Erjigit__ __Erjigit__
Конечно все в мире движется по спирали без прошлого нет будущего
Tatiana Perez Udalova
естественно да а как же без етого! ждать своих ошибок и учиться на них, или всетаки знать зарание чего луче не делать или наоборот, делать!
нет. ведь совок породил иждивенцев
Maksim Bondarchuk