Общество

Проживая свой жизненный опыт какой опыт Вы приобрели ?

Yusuf Jabborov
Разный у меня случался опыт.
Вот, пожалуй, самый полезный - тот самый, что есть «сын ошибок трудных» , полученный мною в детстве, вызревший в итоге в собственные жизненные аксиомы:
- сделка с собственной совестью, несмотря на видимый сиюминутный успех, в результате окажется провальной – многодневные муки совести сведут на нет триумф от успеха (результат моей неудачной попытки достичь компромисса с собственной совестью в пятилетнем возрасте)
- ложь, пусть даже маленькая и с виду безобидная, порождает ложь, и только ложь - и таким образом её становится всё больше и больше, в итоге можно и не выбраться из-под этого «снежного кома» (результат моей неудачной попытки приукрасить действительность и облегчить свою жизнь при помощи лжи. . кажется это было лет в восемь-девять. . это был страшный стыд! )
==================================================================================================
В девятнадцатилетнем возрасте я неожиданно приобрела (уже, к счастью, обойдясь без позора)) ) такой парадоксальный опыт: чем больше человек загружен, тем больше у него остаётся свободного времени. Я тогда училась на дневном и работала в двух местах, при этом у меня оставались свободные вечера для киношек-свиданий-кафешек и прочей девичьей чепухи. Дефицит времени, как оказалось, очень дисциплинирует: приходится всё успевать очень быстро) )
Вообще, опыт мы приобретаем ежедневно - разный, не всегда супер-значимый, порой - и вовсе пустячный, но зато такой любопытный!.) )
У меня вот нынче случился опыт общения с удавом. И опыт сей показал, что он (удав) вовсе не холодный и не скользкий (как мне всегда казалось) , а тёплый, как моя собственная рука, шершавый и. . вполне даже уютный..) ) И точно не страшный!) )
Maxim Titov
Лучший ответ
Не верь. Не бойся. Не проси.
Ruslan Turok
Ещё неопытная я.
я научился терпению. (не в смысле терпеть в смысле ждать) не торопить события и не пугать самого себя параноидальными мыслями. . ну и много чего еще))
Сегодня я научился не доверять людям. Как не печально, раньше мы были наивнее и светлее чтоли. . Сегодня люди стали расчетливее и практичнее, как роботы.
Разнообразный.)
Колоссальный!
Школа № 4 Гай
Тебе все перечислить?
Маша Малова
Yusuf Jabborov А что , слабо перечислить то ?
Перечислите , уважаемый , но с одним "но" - не катят в инете обращения таким образом к другим пользователям ...
И ещё - и ответ на вопросом на вопрос запрещен правилами проекта - Вы знаете про это ?
Я научилась не жалеть себя (смысле поплакушечки, ах и децтво не то, ах, и тот не так сказал, а тот не так глянул, а тот несправедлив и вообще т. д. по списку) , потому что это путь в тяжелую затяжную депрессию, из которой выход только медикаментозный (если повезет, обойдется антидепрессантами, а то глядишь и нейролептики с транквилизаторами станут постоянными спутниками) . Уверенна! психическое здоровье -это главное, чтобы жить, радоваться жизни, быть активным в ней. .

А жизненных ситуаций было!! !
Однако, четко сказал Пушкин: "Не дай мне, Бог, сойти с ума! нет!! ! Лучше посох и сума! "..
Maksim Syko
Научился использовать знаки препинания.