Общество

В вашей семье есть родственники, воевавшие в ВОВ? Вы своим детям о них рассказываете?

Дарья Попова
Дарья Попова
69 445
Да, такие были. Из близких родственников человека 4 погибли (чтоб точно сказать нужно залезть в свои записи) на ВОВ. Дед по маминой линии уже не воевал, ему в то время уже было за 60, но воевал в гражданскую. Брат бабушки дошел до Берлина и вернулся в Приморье. Второй брат погиб в Берлине 11 мая 1945 года от пули немецкого снайпера. По отцовской линии воевал и дед и его 3 брата, один из которых погиб на войне в первый год. Я занимаюсь своей родословной, ищу любые факты связанные с моей семьей по линии мамы и отца. Поэтому сын знает все, что мне удается найти, и конечно кто изображен на старых фото в моём архиве данных.
ЕШ
Елена Шевелева
6 333
Лучший ответ
Дарья Попова Здорово. я тоже веду архив, чтобы дети знали, как их прадеды воевали!!!!
Были, но умерли уже. Нас еще в школе заставляли ходить по ветеранам поздравлять их с праздниками, записывать их рассказы, помощь предложить. Сомневаюсь, что сейчас в школах детей вообще чему то учат. Они скоро и знать об этом ничего не будут или в такой извращенной форме, что лучше бы и не знали. Все закладывается с детства! Посмотрите что по телевизору показывают :-(
Дарья Попова так именно поэтому надо им рассказывать...
Да, это дедушка. Дети знают всё.
Второго дедушку расстреляли, дети тоже о нём знают
Сердар Mамедов
Сердар Mамедов
51 092
дети сейчас не знают что такое ВОВ
Дарья Попова Так поэтому и надо рассказывать.
Мой старший (сын) делал реферат на заданные темы о ВОВ, был там раздел о моём деде (его прадеде) .
Им обязательно нужно это рассказывать, или хотя бы пересказывать со слов ветеранов, а то у них отношение к этому делу - как к компьютерной игре.
ДА! ! ВСЕГДА И ГОРЖУСЬ ЭТИМ, И ВНУКАМ ТОЖЕ РАССКАЗЫВАЮ И о тех кто воевал и о тех, кто в тылу трудился, и ЖЕЛАЮ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ войны ЗДОРОВЬЯ И МНОГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ! ! И СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ТЕМ КТО ПОГИБ И КОГО УЖЕ НЕТ!! ОНИ ЗАСЛУЖИЛИ БОЛЬШЕГО ВНИМАНИЯ К СЕБЕ!!
Юрий Дмитриев
Юрий Дмитриев
24 292
прадед погиб в немецком плену, выяснилось через 50 лет, до этого считался пропавшим без вести. я думаю, нет ничего крамольного в том, чтобы рассказать это детям
Уже нету.. .
Но целы ордена, медали, благодарности и фотографии фронтовые.
И дети, и внуки знают о них, помнят, относились с уважением.
AC
Azamat Charyyarov
13 455
Были но детям не рассказываем
Дарья Попова А почему?
Дед воевал и его брат, но к сожалению умерли до моего рождения. Я сам мало что знаю чтобы рассказывать. Довелось почитать письма с фронта 43 год, но ни чего конкретного, цензура не давала. Оба скончались, брат деда в 47,от ранений, а дед в 56.Но глядя на обветшалые письма, я испытываю гордость и глубокое уважение к ним .
Мы гордимся своими дедами. Дети должны знать о героях. Ордена вызывают уважение в любом возврасте!!
Ульяна Айрих
Ульяна Айрих
2 542
Оба ДЕДА. Обязательно.
4444Matvey
4444Matvey
1 863
Странно, что у тебя нет
Дарья Попова За баллом пришел? У меня то их как раз много. И мои дети о них знают.
Да, рассказываю. Еще мы пишем рефераты, сообщения о таких людях со своим ребенком. Он учится в третьем классе (задают в школе) . Знает о своих прадедушках: где воевали, за что, знает их награды.

Похожие вопросы