Оборона Ленинграда, партизанский отряд, плен, оборона Сталинграда, и далее, практически до самого Берлина.
Другой дед партизанил
Общество
а вы хотя бы приблизительно знаете где ваши дедушки прадедушки были во время ВОВ? где воевали и тд.
Оба деда хапанули от 1941 по 1946гг, бабушка - с лета 1941 по 1945гг
Знаю: деду в 1941 было 17 лет, дошел до Берлина, как все его ровесники. Осталась шкатулка с медалями.
Любил жареную картошку. Не любил, как и все настоящие ветераны, дешевый наигранный пафос в день победы.
Любил жареную картошку. Не любил, как и все настоящие ветераны, дешевый наигранный пафос в день победы.
Алексей Сафонов
пафос дешевый многие не любят а день остался... может и 9 мая забудем?
Милашка Милашка
Его года рождения до Берлина дошли один из ста.
Воевали оба.... один пропал без вести....
Один дед воевал на кавказе, был ранен. Второй на ДВ рассказывал про япов. Третьего деда расстреляли кровавые коммунисты, четвёртого кровавые большевики, пятого лично съел товарищь Сталин. Такие дела. Папа служил в ГСВГ 1972-1974 гг. защищал кровавый совок танкистом-наводчиком.
Знаю естественно... Мой папа с 13 лет снаряды делал, дедушка в госпитале оперировал, другой воевал в партизанском отряде в Белоруссии))
Дедушка пропал без вести под Луганском (Ворошиловград) . Последнее письмо было в феврале 1942. "Сидим в окопах, ждём смерти, береги сына" Ивсё. Потом было Извещение "Пропал без вести". Исчез человек. И могилку не найти. Там около 700 братских могил и все неизвестные, где искать?
Не приблизительно, а точно знаю. Один погиб на Украине, второй во время войны маленьким ребёнком был
все знаю. . погибли оба в 42
Мой на Халхин-голе
Один дед в Ленинграде, другой - под Тулой. Бабка в Москве зажигалки по крышам тушила. Другая в колхозе работала. И всё ради чего? Чтобы сдать Москву чуркам без боя.
Гаврил Краснов
вообще-то, их деды тоже воевали и погибали, а их бабки принимали у себя эвакуированных, усыновляли сирот.
Лариса Федорченко
как вы говорите "чурки" тоже воевали.... ради этой страны... СССР... которой нет...
У меня одного ранило под Сталинградом, ещё один погиб от снаряда (к позору своему незнаю где)
сидите тут уроды и грязью поливаете свою историю.... а потом орете что вас все презирают
Мои 7 прадедушек воевали. Многие пропали без вести. Один воевал в Керче, очень долго лежал в госпитале. И воевал позже не только там. Не любил говорить о войне. Был награжден. Ещё один прадедушка был взят в плен на очень длительное время. В Италии, Южной Африки, и ещё где-то точно не помню
У меня никто не погиб, потому что были образованные люди.
Алексей Сафонов
стамотологи или венерологи?
Похожие вопросы
- А Ваш дедушка (прадедушка) был за красных или белых? И что Вы вообще знаете о своих пра-? Об их мыслях, чувствах....
- Кто из военачальников СССР,на ваш взгляд,лучше всего проявил себя во время ВОВ?Кто воевал действительно умением,а не
- Вы согласны,что немцы нас во время ВОВ научили воевать?
- А вы знали тех людей -которые были ПОЛИЦАЯМИ во время ВОВ
- Почему россия в открытую поддерживает ополченцев, хотя они во сто крат выглядят агрессивнее, чем фашисты во время ВОВ !?
- У тебя папа или дедушка, прадедушка воевал?
- Как бы Ваш дедушка, воевавший в ВОВ, обратился сегодня к полицейскому?
- Знаете ли вы свою родословную - кем были ваши дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки а может и раньше кого-то знаете
- кем и где был ваш дедушка/бабушка во время ВОВ?
- Вопрос к мужикам: вы хотели бы жить и воевать во времена ВОВ?