Да, отчасти. Все те, которые считают, что мы умели воевать, берут
только один фактор - героизм, способность к самопожертвованию.
Но для победы в войне этого недостаточно. Профессионализм к
концу войны у наших офицеров и генералов, естественно, сильно вырос,
но до средненемецкого всё-таки не дотянул.
Общество
Вы согласны,что немцы нас во время ВОВ научили воевать?
Нет. Мы немцам показали как они заблуждались по поводу русских. Мы народ то непредсказуемый.
Противостоять -согласен.
Нет.
Это мы их отучили воевать с нами
согласен
Вопрос интересен.. Но воевать мы умели. Просто с молниеносными войнами были незнакомы. А так большая часть генералитета 3райха училась в СССР. Рудольф Штудент, Хейнц Гудериан, Герман Геринг....
а себя разучили?
Да перестаньте вы уже.. . Может и на учили, да так, что проиграли сами. Я вот до сих пор не могу осознать, как человек идет сам под пулю. . победа была взята страшной ценой.. . "Берегите технику, людей еще найдем" - как такое осознать здоровой голове?
Нет. Воевать мы умели, но вооружение (в основном авиация) было не самое современное . Вспомни когда русские в первый раз Берлин взяли?
Не согласна. Русские всегда были хорошими воинами.
Да мы умели воевать. Только Сталин погубил многих людей как мы тогда вообще выиграли.
Да, частично это так. И в этом нет ничего плохого. Умный перенимает полезный опыт не только у друзей, но и у врагов. Наша армия в начале войны и в конце войны - большая разница, начиная от простых солдат и до командующих. В тоже время уже в начале войны, на примере Брестской крепости и др. стало ясно, что молненосной войны, как мечтал Гитлер не получится, это же не Франция.
Сами научились. Но то что немецкая армия на начало войны была самая боеспособная, это да. За месяц нагнули Французов и частично англичан (по сути за две недели).