да пожалуй все-таки более ...
мразью всякой брезговали
Общество
А в советское время люди менее брезгливые были?
Конечно менее. Жрать то, чем кормили на сельхозработах и в столовых, мог только небрезгливый человек. Помню подносы с компотом, в каждом стакане плавала муха.
Были более здоровыми.. . их всякой всячиной взять нельзя было...
Да ,,,Автоматы с газировкой на улицах стояли а к ним граненые стаканы, которые в автомате и ополаскивались, А за газировкой еще и очередь была в жару ,
Иммунитет был не так убит Дошираками, Ягуаром и прочей отравой. Зараза не липла
Это индивидуальное свойство. А вот внутренние ограничители нравственного плана как будто наличествовали у большинства. Когда же народ лишили возможности уважать себя (и как народ, и каждого человека индивидуально) , ткнули лицом в необходимость подличать, рвать друг у друга куски, красть, необходимость, зачастую обусловленную не патологическими потребностями, а банальным страхом голода и нищеты, вот тогда все эти ограничители и рухнули, сломались. Мало у кого целые остались. Раритет.
Может и да. Но в то небыло как сегодня говорят среднего класса. И светская верхушка жила изолировано в повседневной жизни. И эта брезгливость была не видна. Да пресса молчала глухо.
видимо все зависит от обстоятельств в которых находится человек.... если взять этого очень брезгливого человека и поместить в скотские условия - чтобы выжить он забудет о своей брезгливости.... проверено жизнью...
Я опять про газировку . Вспомнить автоматы с газированной водой, или бочки с квасом . Пили все, еще и очереди стояли, Сейчас бы я этого не сделала.
Если бы тогда была одноразовая посуда ...но времена такие были, что и туалетную бумагу то не все видели
Например в Москве в советское время не было столько БОМЖей как щас, а ещё полно гасторбайтеров, которые неизвестно чем болеют.
в советское время люди были более человечными и больше было людей с нормальной психикой
В автоматах пили воду из общего стакана. В столовых ели ложками и вилками сомнительной чистоты. И никаких эпидемий.
Юлия Гурикова
Дык сифилисом и туберкулезом не болели же тогда деревнями и зонами соответственно.
нет