Общество

А почему в инете некоторые человеки легко на ТЫ общаются? Может собеседник бабушка или дедушка для собеседника?

От бескультурья наверное. Мне например, неприятно, когда со мной незнакомые люди общаются на "ты". Я и сама ко всем на "вы" обращаюсь. Раз уж в русском языке есть разделение на "ты" и "вы", то лучше им пользоваться. Там, где такого разделения нет, меня обращение на "ты" не удивляет и не раздражает
Сергей Ермолин
Сергей Ермолин
77 885
Лучший ответ
Театр теней тут и все равны.
*viktor *
*viktor *
71 178
Ага... я этим грешу.. . я, в основном обитаю на Юморе.. . там у нас так принято и когда перехожу в другие категории - иногда забываюсь! ! (не нарочно ((()
DB
Daniil Bell
70 461
так душа тут молодеет у всех глядя на молодые аватары !!
Вроде свиней с юзерами не пас..
Меня приучили на "ТЫ" с детства . СССР - ские "имени-отчества" -это отстой. Американцы применяют в общении --только ИМя.
Культура поведения должна быть во всем! А те, кто не воспитанный, так себя и ведет!
Нужно быть полным идиотом, чтобы обращать внимание на то, как к тебе обратились, на ты, или на вы. Внуки и внучки! Не стесняйтесь, зовите меня на ты.
Юрий Петров
Юрий Петров
14 022
Возраст по аватарке не угадаешь. . Так что ниче такого здесь нет..
Вячеслав Ивнев
Вячеслав Ивнев
12 424
Бактыгул Маматалиева А возраст то причем? Вы же на улице незнакомым не Тыкаете!
Да, мне тоже это непонятно - видно хотят приблизить к себе...
Я люблю когда ко мне на ТЫ. Я даже племяннице запретил называть меня "дядей".(ей 8, мне 28). Только по имени.

К Богу на ТЫ, а к "собеседнику бабушке или дедушке" на ВЫ? Не жирно ли будет?)
У меня Skype установлен, и этот Skype ко мне тоже на "ты" обращается. КОЗЁЛ !! Хотя мне 50 годиков.
Некоторые коменты или вопросы так сформулированы, что дурным тоном было бы обращаться к их авторам на "Вы".
Это говорит о воспитании отвечающего. А еще некоторые "человеки" переходят на оскорбление, легко
N. E.
N. E.
672
А что такого. вот я по разному.
*!
*_* !!_!!
185

Похожие вопросы