Общество
Почему люди не стесняются употреблять самые оксорбительные и унижающие достоинство собеседника выражения?
Вообще не задумываются, как это воспримет человек. Вы бы знали, как меня на форумах поливают. Есть какие-то нормы, понятия, слова и выражения, считающиеся недопустимыми - так в мой адрес абсолютно ничего не стесняются, будто соревнуются, кто меня обложит непотребней. Я вот избегаю вообще слишком резких выражений в чей-либо адрес, потому что ни с кем ссориться не хочу и вообще дорожу каждым собеседником, а вообще людей будто не волнует, какие у них со мной будут отношения.Потом, даже если у меня с человеком сложились дружеские отношения, то я бы хотел, чтобы он не употреблял каких-то выражений, а даже те, кого я считал друзьями, время от времени меня дразнили или говорили что-то назло, или когда мы спорили, нарочно упирались, хотя сами видели, что я прав.
Интернет вообще, к сожалению, способствует таким вещам. Когда не видишь человека, легко его обгадить. Попробуй мне это в лицо сказать.. . Что печально, это уже как бравада: " А что ты хотел? Это интернет, детка, здесь могут и на ...послать! " Люди правильно пишут, тем самым они себя унижают, но сколько же от этих "униженных" мусора и грязи...
Невежественность - повсеместное явление в нашей жизни. Оставайтесь таким какой вы есть, старайтесь серьезно не реагировать на оскорбления. Это могут быть и вампиры, которые пользуются нашей энергетикой, когда мы начинаем выходить из себя или обижаемся.
Это потому, что многие не знают, или забывают, что других людей также, как и их самих создал Бог по образу и подобию своему.
По той причине, что в реальной жизни это хлюпики, никчемные люди. или малолетки, которых дома так *завоспитывали*, что ребёнку хочеться над этими умниками поприкалываться!
глупые просто. Не обращайте на них внимания, они его не стОят!!!
С одной стороны правильно, на всякую мразь внимание лучше не обращать, но не добивается ли мразь именно этого. Мы должны привыкнуть, что нас постоянно оскорбляют, обкрадывают, ущемляют в правах …. и то что мразь имеет на это право. Иногда по вопросам конкретной сволочи, видно, что вопросы изобретала ни сама сволочь, а группа товарищей достаточно профессиональных. Вы можете представить себе страну, в центре которой стоит радиостанция и поливает вонючими нечистотами жителей этой страны, саму страну, правительство этой страны при этом работники радиостанции являются гражданами другого государства. Я нет.
В России такая радиостанция есть.
Может пойти на компромисс: кто не знает – узнать несколько современных, обидных «обзываний» (у своих детей, у хулиганов на улице, у друзей, то что Вы выучили в детстве могут морально устареть и потерять эффективность) ; видите явно гнилой вопрос, заходите, коротко «приветствуйте» (в полемику ни в коем случае не вступать) и выходите. Этим вы демонстрируйте свою гражданскую позицию не перед хулиганами, а перед нормальными людьми которые видят, что мы есть, мы живы, нас хоронить рано! Выскажитесь, кто что думает. Я этот вопрос так и сформулирую Провокаторы в интернете и как с этим бороться (если не забанят) …
В России такая радиостанция есть.
Этим они себя опускают и унижают. На мой взгляд это говорит о моральной слабости.
Дедушка Фрейд бы сказал - что это вытеснение отрицательной энергии которую сохраняют в реальной жизни и выплескивают в виртуале. Ведь виртуал это как бы НА УРОВНЕ мыслей проходит.. . "Реального" общения как бы нет :)))
Так обычно делают слабые люди, можно сказать, что это своеобразная самозащита. Пожалейте их...
Наверно потому, что не могут реализовать себя в реальной жизни, потому и брызгают ядом в сети. Советую относиться к ним с иронией.