Тут товарищ Чубайс интервью дает. Приватизацию они проводили не для спасения экономики, а для уничтожения коммунизма
ССЫЛКА НА КОРОТКИЙ РОЛИК
Так чего они столько лет врали?? ?
Ваше отношение к признанию Лиса.
Особо интересно мнение дэрмократов.
Общество
Так для чего проводилась приватизация???
Вранье. Наглое и циничное. Никакого коммунизма в СССР не было . Коммунизм должен был по теории наступить после социализма.
В СССР был социализм. Социализм, который был на бумаге - отличался от реального социализме. При Горбачеве уже не говорили о каких то сроках появления коммунизма. А говорилось очень осторожно о дивергенции - те слиянии капитализма и социализма.
И какова же была эта борьба? Везде висели плакаты долой коммунизм ?
Они не боялись - а побаивались КПСС. Но вся массовая КПСС развалилась без помощи Чубайса. Борьба свелась к передаче госсектора в свои руки. 5% владеют 90% собственности в России. Коммунисты - оставшиеся- были за реформы, за частный сектор ,
А вот разворовывать страну- то не дали бы.
Построили чудовищно карикатурное общество. В котором, во время кризиса, увеличивается количество миллиардеров. Огромный разрыв - какого нет в развитых странах между населением и кастой избранных. Гос-во с экономикой без стимулов к развитию.
Гондурас в сугробах с ракетами. Это борьба с коммунизмом по Чубайсу. Вранье.
Им нужна была прибыльная госсобственность в своих руках. А это в первую очередь нефть и газ. Все остальное - ширма для промывки мозгов.
он и на земле частенько врёт, а уж в воздухе и подавно )))
а какая разница? ну врали и что может в суд подать?
В основном для того, чтобы государству не надо было отвечать по обязательствам предприятий...
Для легального разворовывания
явно не для народа, а для законного (конституционного) привлечения собственности
А для красоты, могли бы и так просто присвоить.
Какая разница?
Как для чего? 1 мы добровольно-принудительно отдаем им свои деньги. 2 мы теперь все собственники, а значит должны им за это платить 3. теперь у нас нет малоимущих, т. к. мы собственники, а значит льгот в будущем - фиг вам.
Не для чего, а для КОГО?
Для узаконивания разворовывания государства
Для того, чтобы узкий круг людей (как правило, определённой национальности) смог разбогатеть и потом уехать за границу, а Россия бы вернулась в тоталитаризм.