Общество

Российские власти готовятся отменить итоги приватизации 1990х? Началось? Пора ликовать?

Российские власти готовятся отменить итоги приватизации 1990х, чтобы национализировать единственное в стране крупное предприятие по производству редкоземельных металлов.

Как сообщает «Интерфакс», Генеральная прокуратура подала в Арбитражный суд Пермского края иск об истребовании в пользу государства акций Соликамского магниевого завода, на долю которого приходится почти 100% редкоземельной промышленности РФ.
Построенное при Сталине предприятие является старейшим действующим магниевым заводом в мире, а также производит ниобий, тантал и титановую губку.

Прокуратура требует изъять в пользу государства 89,5% акций АО, принадлежащих Сергею Кирпичеву (15,45%), Петру Кондрашеву (24%), Тимуру Старостину (25%) и Игорю Пестрикову (25%, находятся в залоге у Кондрашева).

В качестве обоснования в иске говорится, что приватизация завода в 1994-96 гг была проведена с нарушением действующего на тот момент законодательства. В результате предприятие выбыло из собственности Российской Федерации «помимо ее воли» и «находится в настоящее время в чужом незаконном владении», аргументирует Генпрокуратура.
Суд принял иск к производству 4 октября и назначил первое заседание на 18 ноября.
Заводы, теплоxоды-пароxоды вообще нельзя было отдавать в частные руки)
Лариса Воробьёва
Лариса Воробьёва
66 052
Лучший ответ
а потом отдадут всё это новатеку. плавали знаем
"Друзьям все, врагам Закон".
Путин В. В.
Ой, не верится...)
Как грил в свое время Лившиц - "Делиться надо". Видать, не поделились.
Это не отмена приватизации. Это отжатие.
Все по Ленину: По форме верно. По сути - издевательство.
Нурлан Абдыразаков без разницы, лишь бы был первый случай, а дальше начнется
Из пустого в порожнее. Плата Ротенбергу за дворец.
прихватизацию в России вообще ковырять и трогать не будут так как это самое больное и незаконное деяние в разделе экономики и социалистической собственности бывшего СССР при переходе на рыночную экономику... (про капитализмус народу не говорили)
новое % распределение контрольного пакета акции внутри Совета Директоров АО отраслевых предприятий и комбинатов возможны ...в связи с чем уведомляются все акционеры данного АО
Органы-на органы: вот какой должен быть клич пионера
Сказочки для дурачков.
Никогда наши олигархи не расстанутся с украденной у трудового народа социалистической собственностью.
Уже всё, забудьте о справедливости, равенстве, братстве.
Вы променяли эти священные понятия на джинсы и жвачку.
видимо путинцы дошли до ручки и на всех не хватает
На деле это изъять у одного олигарха, чтобы передать другому
Пора привыкать, что власти похер народ...
Путин потом все Ротенбергу отдаст.
Все незаконные сделки с государственным имуществом должны быть оспорены и имущество должно быть возвращено законному владельцу
Нурлан Абдыразаков верно говорите, товарищ
Да я гляжу ты не первый стакан с утра уже принял, словоблуд!:)

БСК вернулась государству - создан первый прецедент оспаривания сделки по приватизации ещё в январе 21 года... Далеко отстаёшь от событий:)))
Girl Lovely
Girl Lovely
28 198
Михаил Анфиногенов Это ты ему ща хамить пытаешься, что ли?
Главное не у кого отнять, а кому передать, гЫ))
cennet92
cennet92
26 477
и правильно.
ОШ
Оля Шапорина
25 047
Girl Lovely БСК вернулась государству - создан первый прецедент оспаривания сделки по приватизации ещё в январе 21 года...
Далеко отстаёшь от событий:)))
обнуленный говорил, что пересмотра итогов приватизации не будет
Нурлан Абдыразаков так и я про так жешь ...если пересмотр будет народ сможет вернуть обратно свои ресурсы... так как ЕСТЬ ПРЕЦЕДЕНТ
Это Я Правильно говорил...

Похожие вопросы