Общество
У нас в России Есть Родина ,но Уже Нет Отечества или я Ошибаюсь ?:)
Отечество и отцовство очень близкие понятия, очень ярко выраженные в повести "Тарас Бульба".
Конечно, Отечество - ассоциируется с государством, которое нам отнюдь не любящий родитель.. . А Родина - с березками и бескрайними просторами.... Ими хоть любоваться можно.. . и даже иногда гордится...
Ошибаешься
Лично для меня Родина и Отечество - это одно и то же.
А Отечество, там где предки лежат. так. наверное.
Отечество есть всегда. а вот Родину потерять легко. да многие ее просто бросают. без нее вроде хлеб медом мазан
у евреев родина израиль. у нас это и отечество.
"" МыслЬ естЬ материалЬная сила ! ""
Моё завтра в составе сидит
Из вагонов последних границ,
Как сорвутся убегут-
До конечной ли дойдут.. .
В этом поезде прячутся те
Слова нежные, злые в душе
Мелом бледным в слезах все стоят,
Динамитом просохнут глаза.
С чуством Родины только во сне
И с бутылкой наяву,
Что усталость скжет тебе-
Предназначено никому.
Ой блин, хреновый из меня переводчик-на Русском весь смысл Стихов потерян, да и перевод не умелый. А стихи-то как раз о том чем понятия страна, родина итд друг от друга получаются. А посему не буду дальше голову свою и вашу мучить.
Из вагонов последних границ,
Как сорвутся убегут-
До конечной ли дойдут.. .
В этом поезде прячутся те
Слова нежные, злые в душе
Мелом бледным в слезах все стоят,
Динамитом просохнут глаза.
С чуством Родины только во сне
И с бутылкой наяву,
Что усталость скжет тебе-
Предназначено никому.
Судя по тому, что об этом понятии уже давно ничего не слышно - оно морально устарело.
Когда-то Отечество произносили с чувством патриотизма. Сейчас патриотизма я ни у кого не вижу. Наверное Нет, думаю вы правы.
У нас есть ОТЧИЗНА. Это самое главное.