Общество
Россия-вторая родина демократии (новгородская, псковская республика).когда Россияне перестанут скучать по сталинизму
и обратятся к истокам?)
некоторым просто жизненно необходимо, чтобы им говорили что им надо делать...
Боюсь Вечевая демократия "маленько" не похожа на нашу нынешнюю "дерьмократию". Существовавшая у Славян Система власти сильно отличалась и от того что есть сейчас и от того образа, который нам навязывают.
Что есть Вече - это собрание ЛУЧШИХ людей ( реально, а не непонятно каких) - от Каждого Сословия - то есть - Лучшие воины, лучшие купцы, Лучшие замлевладельцы и конечно старейшие Волхвы. И это Вече - занималось по стуи всего двумя задачами - на короткий период занималось чисто властными полномочиями и Главное - выбирало Князя - исключительно из правящей Династии - либо близко родственных им. А уже избранный Князь - имел Полную Власть. Никакой купец, никакой замледелец стать Князем не мог по определению.
А значит всегда существовала Сильная Власть ограниченная относительно узким кругом лиц - и так поддерживался порядок.
Так что Сталинское время пожалуй будет поближе к этому, чем нынешний беспредел.
Не было никогда "демократии" на Руси. При Сталине был порядок, так как сейчас, не воровали. Люди не по Сталину скучают, а по справедливому порядку в стране. За короткий срок Сталин из ничего создал Державу. А нынешние только языки чесать умеют и воровать. Всё тащат из страны и по карманам. Кто больше спёр - олигарх, " уважаемый человек"! Это что - ДЕМОКРАТИЯ? Власть народа? Дерьмо это!
А они могут что-то делать только из-под палки или под страхом ссылки - эти сталинисты...
Когда все вымрут от свалившейся на них свободы ...)))))))
Когда демократическое российское государство обеспечит россиянам высокий жизненный уровень, я думаю, что ностальгия по сталинизму (тогда уровень жизни на самом деле был ниже, чем даже сейчас, только это пропагандисты сталинизма "стыдливо" умалчивают) закончится.
Получается, что у демократии две родины. Оригинально! Вы, вероятно, скучаете по "рюриковщине" или "романовщине":) Не стоит ассоциировать исторические периоды с личностями.
Это как к истокам: разобьются на отдельные города?
Шоба татарве сподручнее поодиночке было завоёвывать?
Никогда!
Демократия, по вашему, это благо? ..Читайте "Проект Россия"- хорошо мозги на место ставит.
Когда настанет сталинизм №2! тогда люди будут ждать путизма и медведизма!