Общество
Какова причина агрессии бывших республик к россиянам... России ?+
Последнее время вопросы по теме - политика, общество, вызывают большую агрессию к бывшему "большому брату". Это очень беспокоит простых людей, которые привыкли общаться в пределах бывшего СССР. Хотелось бы знать причины такого провала отношений между народами. Правительства приходят и уходят, а люди остаются... В пещерах, на деревьях, в каморке, но остаются...
Когда повзрослевший ребенок уходит из дома, то автоматическое заполнение холодильника прекращается. Отсюда и рождается злость, да и доброжелатели нашёптывают.
Условия ставит Россия, другим приходится соглашаться
с БОЛЬШИМ БРАТОМ...
Все эти дармоеды, все годы сидящие на шее России в составе СССР, думали, что как только они уйдут из СССР, так сразу же заживут лучше, чем Европа. А оказалось, что без помощи России они оказались в жопе ( впрочем, там им и место). Вот это их и бесит. Бесит то, что сами виноваты, но признавать это не хочется.
Светлана Треболина
Вот именно что вы были дармоедами, нищеброды! Но зато громче всех кричите, о том что кормите кого то.
Пропаганда всему причиной! А также запугивание людей различными агрессивными группировками в бывших республиках. Это и религиозный толк, и типа патриотический, и так далее
агрессии бывших республик
оккупaцию 39-40 годa и ссылки стaлинские вспоминaют
Алексей Затравин
Какую в жопу оккупацию? Прекращайте бредить и думать, что что-то умное написали!
это не провал.
это подкуп и выпестованные западом отношения.
Изменить историю. Россия дала советским республикам всё, всё что они сейчас имеют. Учёных, передовиков производства, технологии, индустрию, сельское хозяйство, всё. А теперь они как под копирку все говорят: Мы всё добились сами, а Россия нас захватила.
Светлана Треболина
Ага, да если бы не Россия, все бы эти республики жили хорошо, чего вы дикари, дать могли? Вы только и делали, что свиней еб*ли и водку жрали. зомбоящик насмотрелся, кислев сказочку напел?
Не знаю, к петербуржцам нормальное отношение всегда и почти везде. Главное разговаривать вежливо и считать людей за людей.
зависть
Россия даже в ущерб своим гражданам всегда давала в республики самое лучшее. Во времена советской власти там строились заводы силами российских специалистов, а если не было сырья для завода, то его везли со всей страны туда на поездах. Да эти республики и теперь считают, что за "дружбу" с ними Россия должна платить, да она и платит ( сейчас Крыму платим и ДНР С ЛНР) и всем остальным "друзьям". Но после распада СССР все республики кроме Адзербайджана ( там нефть) жидко обмарались ( дотации закончились, а их олигархи прибрали все к своим рукам) вот и злятся на Россию.
Светлана Треболина
Ага, п*здеть не надо, вы только и делали что и забирали, Про специалситов уморил, какие у вас дикарей специалисты, вы только и делали, что свиней ебли и бухали, а теперь мне совою киселевщину пересказываешь, безмозглые дебилы.
..это пробританская политика стравливания. Во всех странах снг сидят британские советники и оттудова и вся хрень. Сами соседи наоборот хорошего мнения о русских, но как всегда националистическое продажное отрепье находит пищу в англрсакской антирусской политике.
Когда разваливали Союз, нужна была идеологическая подоплека такого развала. Дескать "большой брат" тиранил "младших братьев", пил их кровь, гноил в Сибири и обдирал до нитки. Эта байка устраивала всех, заинтересованных в развале. После распада новоиспеченные правительства занялись переделом собственности. Чтобы как-то это дело приукрасить, говорили о том, какое тяжелое наследство нам досталось.
пропоганда
Сами не могли по человечески жить и другим не давали.
Это же как нужно уметь перевернуть с ног на голову!
Россия - агрессор. И вы жалуетесь, что вас не любят?