Общество
Почему в бывших республиках СССР после путча многие говорили что хотят отсоединения от России, а сами все в Россию едут?
Просто в то время не только главы этих республик к примеру Узбекистана, Азербайджана, Киргизии, Таджикистана, говорили о суверенитете и независимости, но и зачастую простое население кричало что мол не будем кормить Россию и будем жить самостоятельно, все будет прекрасно и замечательно тогда... Ну коль так так что же не строите свою экономику, свою страну, где ваши царьки султанчики все хапнули себе, а едете в Россию снова которую якобы кормили? Почему тут снова? Что Москва и другие города стали роднее сразу чем родной аул? Взяли суверенитета столько сколько хотели ну и вперед на стройку счастливого будущего в своей республике!
Меня вот это тоже бесит. Хотели отсоединения – вот и прозябайте как хотите. Так не же, Украине газ подавай, другим гастрабайтерам – работу. Пусть у себя строят сильное государство! Или о чём думали, когда отсоединялись?
Владимир Дерипаско
Да вот именно что они хрен фиг знает о чем думали..Но мы то тут причем,сами себя в такие условия поставили,а нам получается принимай эти потоки азиатов...У нас своих проблем полно как бы
Не может их страна содержать, вот и приходится им в России за гроши проживать!
Бегут от завоёванной независимости...
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда !
ибо сравнили где есть что однако
Потому что после путча всё разворовали и распродали местные чиновники. Детей кормить нечем.
они давно отпочковались,
просто всегда легче гадить не на своей территории
Обосрались (своих штанов нет) вот и едут за новыми штанами.
Что б сократить численность россиян
Хотели не народы, а верхушка власти у них. Каждый хотел был царьком. Европа и США этому способствовали активно...
А кто будет у вас строить и улицы подметать? Вы ж не хотите!
Владимир Дерипаско
Да эти фразы кто мол убирать будет уже втюхивают очень давно,раньше что-то в москве работали местные дворники и все убиралось вовремя и было чисто...Это тупой развод. Просто ежу понятно что за те копейки что платят этим уборщикам никто из россиян не пойдет..Убрав их,оклады сразу вырастут и толстые тетки из ЖЭКов лишатся левого бабла...Они нужны бизнесменам и коммунальщикам эксплуатировать их за гроши,а простой народ наоборот многое теряет от их присутствия
Простое население в своей массе говорило, говорит и будет говорить ровно то, что ему вдувает в уши офиц. пропаганда. До тех пор, пока власть не дискредитирует себя. Так не только у узбеков. В РФ ровно тоже. И в Пиндостане. И везде на этой планете. Задача власти-социальными подачками или обманом или силой удерживать массы в рамках своей идеологии. Где то власть с этим справляется, где то нет. Только и всего.
Жить друг без друга не можем...
Не тупите, уважаемый. .
Это "нэзалежные" голосили на всех углах - рятйте, москали одолели. .
Азиаты даже после Беловежского соглашения, не хотели распада СССР. .
На референдуме 74,9 % процента населения голосовало о сохранении СССР..
Владимир Дерипаско
Ну да только русских выгоняли...Из Азербайджана в частности...это так пустячок ведь..
Отделения хотели одни,
а едут на заработки совсем другие.
Местные правители хотели быть
самовластными и независимыми от Москвы.
Им было наплевать на народ,
на то, как его люди будут выживать в новых условиях.
Они сбивали народ с толку своими лозунгами о самостийности
и люди повелись на эти призывы. .
Это психология любых властолюбцев
а едут на заработки совсем другие.
Местные правители хотели быть
самовластными и независимыми от Москвы.
Им было наплевать на народ,
и люди повелись на эти призывы. .
Это психология любых властолюбцев
У всех республик была иллюзия, что это именно они всех кормят, и что самостоятельно будут жить лучше. В результате связи развалились и производство у всех встало.
Приедут, поработают, заработают (коль получится), вернутся домой, и на заработанное будут строить "свое счастливое будущее"...
В этих странах почти нет промышленности, у этих людей просто нет выбора, жить то как-то надо. Поэтому выходцы из Средней Азии едут зарабатывать в Россию, а жители Прибалтики едут работать в основном на Запад.
Владимир Дерипаско
ну это их проблемы уже, не России
хотели жить своими мозгами, а оказалось что их нет.
Вот это уж странно? ! Когда существовал единый Союз Советский Социалистических Республик мало кто из бывших Союзных республик ездилили в России!! ! Все были дооволны и счастливы у себе в республике, а после 91-го все понаехЭлилЕ все кому не лень на заработки и это несмотря что границы уже между союзных бывших республик установились, а тогда границы были только общегосударственные, а сейчас между СНГ!! ! Так почему они не понаехЭлилЭ когда всё было открыто и свободно? ! А как нестало СССР, так все поперли к нам в Россию!!!
без войны завоевывают территории.. . У себя то всех русских вырезали... Экспансия ислама.
После путча, да и до него, в России был такой писец, что Россия сама заявила о суверенитете одной из первых.
«Спасайся кто может» и «спасение утопающих дело рук самих утопающих» было главными мотивами 1990-1991 годов.
Из перечисленных Вами стран, только Азербайджан рвался в самостийность. Как-никак но у него были и нефть, и газ, и Габала. Он мог торговаться и очень даже кучеряво жить.
Узбекия, Киргизия и Таджикия хотели от совка ещё хоть что-то получить. Но ничего уже не было. И им просто пришлось удариться в самостийность. Их в самостийность выпнули.
В Россию в общем, и в Москву в частности, они теперь едут работать. И не только они.
«Суверенитета сколько хочется» относится только ко внутри российской политике, ко вхождению Ельцина к Российскому Президентству.
Наше сосуществование в течении 70 лет с узбеками, киргизами, азербайджанцами, армянами, грузинами было вынужденным.
Поэтому и разлука прошла столь легко и непринуждённо.
Если бы мы разошлись раньше, то нам было бы ещё лучше.
Но лучше поздно, чем никогда!
Россия была самой нищей республикой на европской части совка. Теперь круче нас народ живёт только в Эстонии.
А будет и ещё лучше.
Нам должны вернуть всё то, что мы на них потратили. Вот теперь они отрабатывают…
Но лучше поздно, чем никогда!
А будет и ещё лучше.
Zarifa Karaeva
Простите, но с перечисленными вами народами Россия жила не 70 лет, а намного больше. Вы наверно,забыли, что история начиналась не с образования СССР. До этого события люди также жили, и Россия была. А перечисленные вами народы жили в пределах Российской империи.
Из Прибалтики например что то не очень едут.
Артем 777
ну им европа ближе, вот и едут туда дворникам и сантехниками
Простое население, особенно никогда не хотело отделения. Нас просто никто не спрашивал. Хотя нет спрашивал: был референдум и за СССР проголосовало 76% населения. Но демократия на этом и закончилась. К стати решение референдума никто не отменял. Так не пора ли поднять наш красный флаг и спросить у некоторых господ по Советским законам?
Отсоединились, теперь есть "независимость", но деньги нужны.
Может быть, это были разные люди - те, кто призывал к отъединению, и те, кто сейчас в Россию едут?)))
Да и не только это:
И в России тоже многие хотели капиталистического "рая и счастья", а нынче, судя по всему, уже сыты этим дерьмом по уши, и уже сильно сожалеют о содеянном.. .
Кроме жулья и ворья, естественно...
Арайка Канатовна
Я не вор и не жульё, но довольна катипализмом.
ну ошибочка вышла ((
Да никто из простых людей не хотел отсоединения, это все богачи ( воры ) , а простой народ ни кто не слушал, вот так и живут в нищете и в проголодь ...
Tural Isgenderov
неправда. жгли дома, вырезали целые семьи. И теперь все это забыли? не прошло и 20 лет...
Те, кто говорили, что хотят отсоединения от России, заняли места баев и помощников баев.
И НИКУДА НЕ ЕДУТ.
Им и там живётся сытно и обеспечено.
Саудовские шейхи позавидуют.
И НИКУДА НЕ ЕДУТ.
Им и там живётся сытно и обеспечено.
Саудовские шейхи позавидуют.
Оодни кричали, другие ездят.
надо понимать, что страну развалили, а людей развели, проманипулировали и навешали на уши макаронные изделия. А потом пелена спала с глаз
так они построили))) едут сюда и зарабатывают))
россия всех кормила вот едут за едой
Кусять оцень хоцется, вот и едут.
В отделившихся странах баи живут очень да же не плохо, а на народ, как водится, плевать хотели.
И засилие всех этих мигрантов завязано на коррупции в России Кто основной работодатель для мигрантов? мэрии городов.
Александр, те, кому нужна была независимость, её получили! Это грязные политики и хапуги всех мастей. А простых людей поимели на волне борьбы за =незалэжнисть=. Как говорилось в одном анекдоте в перестроечные времена =Это у нас наверху перестройка, а вас внизу как трахали, так трахать и будут! =
Кушать всем хоцца!
Как раз наоборот... не хотели выходить, да гнида ельцын и ещё два гандона поставили всех перед фактом
Не хотят у себя заниматься сельским хозяйством - тяжёлый труд.
Интересно, будут ли они в таких количествах ехать в Россию, если вместо извоза, торговли, строительства предлагать им заниматься сельским хозяйством и жить в заброшенных деревнях (на правах аренды)?
не рассчитали силенки, думали отделятся и жить будут богато, да вот незадача, жить то стали хуже, а без энергоресурсов России вообще загнуться могут
все ужасно хотели независимости. а когда поняли, что независимость-это безработица, беспорядки, отсутствие товаров, то сразу помчались к нам.
Владимир Дерипаско
а нужны ли они нам в таких количествах? Может они только бизнесу нужны как дешевая рабсила,но не простым людям, у которых они работу отнимают
Так думали что и без РОССИИ будут жить как в сказке!! !
Не ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!
Потому что республики, управляемые национальными элитами, вышли из союзного центра. А простой народ к элите не относится, ему ломоть хлеба и щепотка риса дороже патриотизма и высоких слов. Интеллигенция в этих республиках - новообразованных государствах - была на стороне элиты, она нуждалась в высоких материях, в клятвах, в величии своих небольших стран, которые дотоле и странами никогда не были. Никогда в мире до того не слышали ни о Туркмении, ни о Казахстане, ни об Узбекистане, ни о Киргизии, ни о Туркмении, ни о Белоруссии, ни об Азербайджане, ни о Молдавии.. . Стран с такими названиями никогда раньше. не было! Да и Украина с прибалтийскими республиками появилась только в 1918 году. Впервые! Это сейчас украинцы высасывают из пальца историю укров, Это сейчас Азербайджан и республики Средней Азии сочиняют себе вымышленные истории. А какие истории они могли иметь? Вот Армения и Грузия известны с времен античности. А остальных не было. Но они всеми правдами и неправдами хотят утвердиться, придумывая себе биографию.
Игорь :)
И РОссии не было о ней не слыхали тоже никогда и сейчас и это сейчас в России придумывают себе сказки о ее величие. Не надо говорить херню если не фига не знаете об этих странах.
людей которые хотели выйти из СССР понять можно, вы вспомните что творилось в конце 80-ых, (как рижанин говорю конкретно про Латвию) начиналась повальная безработица (и это самое страшное) , пустые полки в магазинах, дефицит на все и вся. Да конечно, потом на многие годы стало еще хуже чем конец 80-ых при совке, но поезд уже ушел. Конечно голоса националистов и прочих недовольных о том что совок это монстр и выйдя из него мы заживем в раю, звучали весьма убедительно но СССР конечно-же развалили не глупые колхозники кричащие о независимости и самоопределении, совок загубили именно там где принимались решения - в Москве! своими глупыми, вредительскими и предательским поступками.
Владимир Дерипаско
Ну да верно в Москве загубили, а губил то кто..пятнистый с алкоголиком прорабом впоследствии при помощи пиндосни
Потому- что у себя в республике нет работы. Вот и едут на заработки.