Общество

Скажите пожалуйста а сколько у нас в стране осталось ветеранов ВОВ?

Те кто ходил в штыковую атаку, кто действительно воевал их остались сотни. Мне рассказывали родственники, что там было на войне. Для кого-то подвиг, а для солдата просто сабачая работа. Кто-то умирал за Родину, а кто-то сидел в штабе полка. Те кто воевал и остался жив умерли в первые 20 лет после войны, кто от ранений, кто от болезней, а кто просто спился. У нас даже участники войны солдаты последнего призыва, те, которые не успели на войну. Или те кто оборонял Саратов и Куйбышев- тоже участники. Однако в нашем государстве и через 100 лет после Победы найдутся ветераны. Вы посмотрите на ордена и медали участников ВОВ, редко встретишь боевые награды. В основном увешаны юбилейными медалями, да значками. Помню, когда к 40-летию Победы Горбачёв выдал всем участникам орден Отечественной войны, один ветеран материл его последними словами, говоря: " За, что я воевал.. . какой позор.. . люди шли на смерть, а если повезет.. . получишь медаль.. . а за орден надо было рвать.... "
Сергей Шаламов
Лучший ответ
Да такое ощущение, что с каждым годом всё больше и больше становится.
I Zink
Твое мнение ошибочно
с каждым годом все больше и больше, вертухаев и тех в ветераны записали
Да на стадионе небольшом всех собрать можно. А в прошлом году лишь одного на Невском 9 мая увидел с боевыми наградами, хотя долго шатался. Уходят они. и память с собой забирают. Не хотят вспоминать про то что было.
два - президент и премьер...
Irina Ahmethanova
_Moldir* *))`
В стране - не знаю, у нас в Казани - около 25 человек, я имею в виду тех, кто действительно воевал.
Оля Пашкова