Общество

Почему в России о Собаках заботятся Лучше ,чем о Людях?:)

АндНик. психолог
У Вас всегда интересные и проблемные вопросы, Джонотан...: -))
Мы приближаемся к бездуховному, озападненному обществу... Люди требуют не только хорошей пищи и примитивной заботы. Их надо любить и Вы знаете, что людей любить непросто... Для этого надо их понимать... Животные создают мнимое "неодиночество".К ним так же привязываешься, их тоже любишь... Но при этом, они не спорят, не возражают, не жалуются... Разве что гавкают или мяукают.
Животные служат отдушиной, отвлечением. Они не разговаривают и ничего не спрашивают. Люди стали сами сродни животным.. .
Мне тоже странно это поголовное пристрастие. Заводят даже поросят домашних, ловчих птиц, змей, крокодилов... Как психолог, могу сказать - народ болеет... В стране ТРИ МИЛЛИОНА беспризорных детей, но говорят чаще о животных.
Сон разума рождает чудовищ...
А*
Аиса ***
75 633
Лучший ответ
Алина Медведева Добрый вечер!:) Рада Вас видеть!:)Благодарю за подробный ответ :).
"Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки . " По работе приходилось наблюдать за сторожевыми собаками . Они молодцы, не стучат друг на друга, не подставляют, да и не бухают, и не прогуливают .
Наталья Радыно
Наталья Радыно
84 362
,,,Утра Доброго! и Дня Хорошего! Вам !
....А --Как ? --Надо ?
....Каждый !- ЗАСЛУЖЫВАЕТ ! -Своей ..
....УЧЕСТИ !
Алина Медведева Доброе утро!:) И Вам хорошего настроения!:) Спорить не буду ,но Участь -слишком пессимистично:).
С 90-х годов нам прививали - навязывали мнение, что карапкаться нужно самому и не обращать внимание на остальных ...даже треннинги популярны до сих пор такие, где челове человеку враг (конкурент)... вот и получилось такое!?.
IV
Igor Volkov
83 604
собаку можно натаскать за еду
а вот человека.. .
я как то на работе решил в обед с мужиками в шашки по играть тогда я только только в новый коллектив пришел
подхожу спрашиавю
мол можно и я сыграю
а мне в ответ один СТАРОЖИЛ так вальяжно
мол заслужить надо
на что я ему ответил
Я НЕ СОБАКА ЧТО БЫ СЛУЖИТЬ
Что посеешь, то и пожнешь.
заботиться о собаках дешевле и собаки не будут возмущаться устраивает их такая забота или нет.
Андрей Сунгуров Я работаю специалистом по укладке парашютов, иа мою работу ещё никто не приходил жаловаться.
(анекдот)
По тому что только про собаку говорят что она друг человека а про то что человек может быть другом человеку говорить как то не принято, хотя и зачем если 99% мрази. Пойдешь с ним на дело, его поймают а вас нет, он под страхом и надеждой что получит меньше сдаст вас так как будто вы вообще с ним не были ни когда знакомы, а собака загрызет за своего хозяина даже если он ее бьет но кормит.
полная чушь. собаки дохнут кучами. шастают по свалкам конкурируя с бомжами. их отстреливают. и едят. в стране, где население невежественно и жестоко, где единственный национальные праздники это день победы 65 летней давности и новый год, не может быть заботы вообще о ком-либо. всё показуха. вот знакомая работает в главной поликлинике мвд недалеко от метро алексеевская. ну и рассказал один генерал ей, как увольняли 17 генералов с грозной моськой господа медвед и нургаль. уволили старпёров, которым и так на пенсию пора, ну и пару неугодных, а не провинившихся. в стране хаос и бред. а вы про собак каких-то... почему передачи идут? вы сериалы смотрите? ну там всё не как в жизни. в сериале универ сплошняком одна общага (при чём хоромы там немеренные... видели бы они реальные общаги пля.. типа моего родного мпгу или какого-нить рудн). по нтв сплошь криминал побеждает доблестная милиция или один крутой чувак. а по России идут тупые комедии и любовные драмы. идиотизм да и только. меньше смотрите телевизор.
Kemenger Naskenov
Kemenger Naskenov
14 381
Промолчу, больная тема....
А Россия это и есть мы...
Я забочусь о своих родных, о своем ребенке, о своих друзьях и о своей собаке. О бомжах и алкашах заботиться не собираюсь. Пусть попробуют поработать!!!
Анна Ретивых
Анна Ретивых
1 981
о собаках заботятся любящие хозяева, а о людях равнодушное гос-во. Если это конечно заботой назвать можно.
Che Guevara
Che Guevara
1 714
Мы люди должны заботиться не только о животных, а о планете в полном.. . Никто кроме нас или каждый сам как может!
Потому что собаки лучше чем люди.
МИ
Моё Имя
717

Похожие вопросы