Т.е. в России соаба может безнаказанно кусать гражданина причинять ему увечья, даже загрысть. И за это ей собаке абсалютно ничего не будет. А вот гражданин лишен возможности обороняться от собаки ибо гражданам России запрещенно всякого вида оружие. И даже если человек посмееет нанести увечья собаке его скорее будут судить.
Итак почему в России человек ценится ниже чем собака ? При том что даже в диких странах таких как Сомали - собака считается не чистым и нисшим существом особено по отношению к человеку.
Общество
Почему в России собака по своему статусы выше гражданина ?
ну, попробуйте догнать и покусать ее.. . за такое шоу вас, думаю, не посадят :)))
а вообще вопрос неплохой, особенно по части оружия. но и ответ по этой части простой - власть вас (и меня:) ) просто боится. как тогда безнаказанно обирать народ? как к прохожему или водиле с наглой мордой подойти? упс.. .
Задайте вопрос нашей власти- это ее основное направление деятельности
У нас любой человек может приобрести собаку, как вещь,
модный аксессуар. Но далеко не любой человек достон этого.
Чаще люди совсем не готовы для ответственности за безответное животное!
Они не умеют ни дрессировать, ни правильно содержать -
кормить, поить, лечить, выгуливать, прививать.. .
Ответственности НИКАКОЙ!
В России даже крыса считается по статусу выше человека!
Она может жрать домашние припасы, и в тюрьму ее никто не посадит
Даже комары и осы кусают людей безнаказоно
В России несколько десятков человек погибают от собак, а от своих соотечествеников- 25-40 000 в год
Лучше бы задал вопрос : почему налог на роскошь не прошёл в госдуме!!!! Да о власти медвепутов... .
Тем более просто в ДТП погибает больше + от рук себе подобных сколько ...В общем всё это пустое.. .
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки....
В отличие от рядового гражданина, рыночная стоимость собаки определена.
потому что собака друг человека
попробуй ответить на вопрос “Кому на Руси жить хорошо” ?