Общество

Почему в России зарплаты в 10 раз выше чем в Украине?

Не считай чужие деньги, а то своих не будет.
Александр Краснов
Лучший ответ
В Москве не скачут, а занимаются делом !
Лёша Косых
Вопрос требует уточнения,
а в мск 1500 долл было и 20 лет назад и что с того ???

В российских товарах 64% налогов и 10% зарплаты.
При таких налогах не возможно производить,
а при такой зарплате не возможно работать.
/ Г. А. Зюганов 15:03 16.01.2020//
Нина Степенко
Оно и заметно... Украина обогнала Россию по росту минимальных зарплат Минимальная зарплата на Украине в 2020 году выросла больше, чем в России. Это следует из рейтинга стран, жители которых получают самую низкую и самую высокую минимальную зарплату, подготовленного экспертами Picodi. Данные приведены в пересчете на доллары после вычета налогов. https://lenta.ru/news/2020/01/14/increase/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
Елена Смирнова Этот показатель не говорит ничего о ср зп
В УА она на ного ниже чем в РФ 2 раза минммум
Почему МРОТ в нищей Украине выше, чем в Сверхдержаве России?
Нина Степенко МРОТ связан со штрафами и с суммами фискальных начислений.
Может не надо ему расти ...
а то ведь не расплатимся с любимым государством ...
Пусть лучше доходы растут....
Враньё.
Галя Циганцева
На Украине даже минималка выше...
Россия входит в группу стран с самым высоким индексом человеческого развития ООН
https://ria.ru/20180915/1528634065.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Также согласно докладу ООН, по валовому национальному доходу на душу населения Россия опережает такие страны как Греция, Хорватия, Болгария и незначительно отстает от Португалии, Венгрии, Польши:
http://www.hdr.undp.org/en/content/2019-human-development-index-ranking

Согласно ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития), годовой доход, остающийся в семье после уплаты налогов, в России равен 17831 USD: http://www.oecdbetterlifeindex.org/topics/income/

В Швеции - 31287 USD или в 1,8 раза больше, чем в России.
В Польше - 19814 USD или в 1,1 раза больше, чем в России.
В Греции - 17700 USD то есть чуть меньше, чем в России.
В Латвии - 16275 USD или в 1,1 раза меньше, чем в России.

Чистый доход, остающийся в семье после уплаты налогов, – это количество денег после уплаты налогов, которое зарабатывает или получает семья за год.
Он включает в себя:
-заработные платы и премиальные;
-доходы индивидуальных предпринимателей;
-доход от имущества (дивиденды, проценты и рента);
-социальные пособия (пенсии по возрасту, пособия по безработице, семейные пособия, доплата до минимального прожиточного минимума и т. д.).
Альфиюша Ермошина Лишь на 850 рублей поднялась с 1 января 2020 года минимальная зарплата в России. Теперь ее величина равняется 12 130 руб. (около $188). На такую сумму не то, что концы с концами свести трудно, на неё выжить надо умудриться.

МРОТ в России ниже, чем у большинства стран Латинской Америки, а также государств Африки южнее Сахары: Габона ($270), Экваториальной Гвинеи ($224).

С нового года и Украина не только догнала, но и перегнала по размеру «минималки» Россию - 4 723 гривен ($199.35).
Александр Неронов Как 19814 в Польше, может быть больше чем 17831 в 1.1 раза?
в укроине пенсия 1000гр а коммкналка 2 000
Москва не россия. В России 25 уже хорошо.
Aqabala Hüseynov Россия пишется с большой буквы — запомни ИНОСРАНЬ
сомневаюсь что так . может и больше, но не настолько
Почему в богатой России зарплаты директоров в 100 раз выше чем у работников?
потому что в РФ за мкадом жизни нет.
Нина Степенко Рублёвка за МКАДом :))))))
Это где в мск 1500? В Украине даже МРОТ выше
Bah Sabastiyan ]
Потому что семь плюс пятнадцать.