Общество

Почему в США зарплаты в 10 раз выше?

Врёшь ты всё.
Елена Бородина
Лучший ответ
Светлана Блаженнова Я сплагиатил вопрос заданный 5 минут назад, чтоб проверить насколько здесь конченые люди обитают. И вот результат 20+ ответов на тот же вопрос, заданный 5 минут назад. Лемминги одним словом. И эти дебилы продолжают отвечать на вопрос заданный 5 минут назад...
Казна полная в США
Gulden _____
потмоу что американцы не терпилы, работать за зарплату на которую хотя бы минимально не прожить не будут, быстренько шеи своим сенаторам свернут
там не зарплаты выше, там жизнь для воров из России прекрасней...
простой народ ест бутерброды и ходит всю жизнь в одной паре джинсов...
Китайское агентство Dagong понизило рейтинг США Китайское рейтинговое агентство Dagong Global Credit Rating объявило о снижении суверенного кредитного рейтинга США в иностранной и национальной валюте с «А-» до «ВВВ+» с негативным прогнозом.
Работают в 10 раз больше, а я не хочу
Влад Жданович
И налоги... налоги.
Дашка Казанова
Алтынбек Габбасов Налоги в США меньше, чем в России!
чемодан, вокзал, США
Юлия Ткач
а куй ли, если они деньги на весь мир печатают...
потому шо каждый год на когонить нападают=))
Кирилл Шеин
Потому что частное производство работает. Они производят)
А мы либо перепродаём, либо продаём воздух... услуги то есть.
У них с налогов хороший бюджет.
У нас что то конечно собирают и распихивают по карманам
Kuris Miller
Пётр Николаевич просветления между ремиссиями,?
Излюбленный вопрос протоукров
Aigerim Karshalova
Работают больше..
Юрий Бармин
Потому что капиталисты сами заработали и другим дали, а у нас власть совковая, советская значит, точнее про советская, сами с. ка живут как цари, а народу хрен
Тамара Нечаева
Не в 10, а в 20 раз выше чем на Украине
там и ебут
))) США это страну чуть богаче Камбоджи
1. Забрать эвакуированную машину в США - 36 000р. В России - 5000р.
2. Обязательная медицинская страховка в США - 21 000р. В России - не нужна, бесплатная основная медицина.
3. Обращение к врачу в США - 2000р. В России - бесплатно.
4. Навязывание дополнительных услуг у врача в США, без оглашения стоимости. В России все дополнительные услуги чётко прописаны по стоимости.
5. Вызов скорой в США - 60 000р. В России - бесплатно.
6. Стоимость препарата Зовиракс в США - 8000р. В России - 100р.
7. Толпы слоняющихся бомжей в США. В России два бомжа на район и то их не видно, и то это не бомжи, так или иначе они где то прописаны.
8. Самый дешёвый интернет в США 5 Мб/с - 5000р. Интернет в России 100 Мб/с - 500р.
9. Безлимитная мобильная связь в США - 3000р. В России - 500р.
10. Платные входящие звонки в США. В России все входящие бесплатно.
11. Вводят в заблуждения цены в магазинах США, на ценнике одно, на кассе другое. В России одинаково что на ценники, что на кассе, без обмана.
Средняя зарплата в США 120 000р. Рассчитываем: 120 000р минус обязательная страховка, минус одно обращение к врачу, минус стоимость одного медицинского препарата, минус нормальный интернет 100 Мб/с, минус мобильная связь. 120000 - 21000 - 2000 - 8000 - 20000 - 3000 = 66000р. Итого остаётся 55% от зарплаты.
Средняя зарплата в России 30 000р. Рассчитываем всё то же самое. 30000 - 0 - 0 - 100 - 500 - 500 = 28 900р. Итого остаётся 96% от зарплаты.
Итого получаем, что гражданин США имеет в распоряжении 65 000р в месяц, а гражданин России 29 000р, в два раза меньше. Но это вы ещё не учли стоимость еды, попить чай с булочкой в США будет стоить 1000р в самом плохом кафе, а в России максимум 100р. Правительство США забирает у своих граждан 45% их дохода, а в России всего 15%.
Потому что и цены в 12 раз выше
в холодной войне победила Америка. Забыл чтоль ?
Victoria Munteanu
Потому что у неё экономика в 12 раз больше
Анна Коблова
Потому что 8 долларов в час минимальная оплата труда.
Вся жизнь там на кредитах и налогах))
потому что есть деньги .
2)подделки
Америка платит достойную зарплату рабочим чтобы покупательная способность была на уровне, а в России платят жалование чтобы ты не сдох до следующей получки. Всё остальное разворовывается через гонку вооружений и содержание армии.