Общество
почему в США зарплаты высокие, а цены на товары низкие, а в России все наоборот?
россия для дураков
Примеры хочешь приведу? Врать меньше надо! Там жильё очень дорогое в плане съема!
С чего ты такой бред взял то?
Если брать статистические показатели, то средняя зарплата в США, составляет $3906.
Получая хорошие зарплаты, американцы всё равно вынуждены жить в долг. При наступлении совершеннолетия юноша или девушка уходят из родительского дома и снимают себе отдельное жильё ($300-1000 в месяц) . Учёба в университете стоит приличных денег ($3-10 тыс в год) и доступна далеко не каждому абитуриенту.
Для большинства американцев актуальна проблема медицинского страхования (почти половина жителей этой страны не имеют его) . Это означает, что даже небольшое заболевание может отнять у вас сразу несколько тысяч (иногда десятков) долларов. Страховка для здоровья стоит $200-1000 в месяц.
Каждый американец имеет свой личный автомобиль ($5-10 тыс) . Подкопив немного денег на первоначальный взнос, они покупают по ипотечному кредиту дом (средний – $80-200 тыс) . Коммунальные платежи и налог на собственность ещё съедают несколько сотен долларов семейного бюджета. Затраты на питание и одежду сравнительно невысоки — до $1 тыс на семью.
Так что в лучшем случае ты будешь с зарплаты откладывать по 50-250$ на черный день :)
Ризабек! тебя обманули, как последнего лоха.
да, цены там ну очень очень низкие
например, пачка сигарет в 10-20 раз дороже, чем в России, хотя все они от одного производителя
другой пример, 2 укола сыворотки Anascorp стоят 83 тыщи баксов, хотя рядом в Мексике всего 100 баксов
http://www.azcentral.com/business/articles/20120831scorpion-sting-leaves-woman-big-bill.html
конечно же, какие то товары стоят много дешевле, и только потому, что США забирают их у населения планеты бесплатно
у них уровень жизни повыше нашего
Кто тебе такую херню сказал? У нас цены в 10-20 раз ниже. Там самая дешёвая пачка самых дрянных сигарет 5-6 долларов стоит.
Ну, про низкие цены в Штатах - это ты зря. Не ниже, чем у нас, а то и выше. А зарплаты - да, в среднем раз в 7 выше. Вот только американский рубль ничем не обеспечен. Отсюда - гигантский госдолг, банковские кризисы один за другим. Тоже ничего хорошего.
Такова государственная политика властей этих стран
Сильная экономика, люди работящие, умелая работа правительства. Если хочешь чтобы у нас было так же иди и работай как китаец )
чтоб интересней