Общество

Почему в США нормальный частный дом стоит 3 млн. рублей, а в России 4 млн. рублей маленькая квартира?

И это ещё при том, что в США зарплаты больше. Например, там полицейский получает 3867 USD = 247483 рублей. А в России: Средний размер зарплаты полицейского: 37000 руб. И в США такие же цены на продукты как у нас. Но зарплаты вон как сильно отличаются. Сами посмотрите зарплаты:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Средний американский дом стоит 200 тыс. дол. без земельного участка .В Подмосковье с 6 сотками земли такой же дом стоил два года назад 11 млн. Это 350 тыс. дол. За такой же кусок земли в пригороде Нью Йорка не менее 600тыс. дол. Так что на круг в России в 2 раза дешевле.
Петровский Александр
Лучший ответ
Дома то картонные, ветер дунул и... Как у Ниф-Нифа....
Ирина Шишка
А почему тогда американцы не покупают такие дешёвые дома?
Наверное потому, что вы всё врёте...
Айтбек Еженгалиев Американцы покупают разные дома, в зависимости от доходов.
с нынешним ростом курса доллара уже не найдете вы за 3 миллиона дом, у нас мобильынй дом в среднем городе стоит 6 миллионов, а нормальный дом будет стоить все 10, в крупных городах в том же сиэтле цена на дом на окраине стартует от 300 тысяч долларов или 18 миллионов
Елена Макарова
Потому что в США лучше
Настюша Мальцева А ты хоть раз там был, что так говоришь...
Лизочка Качкова Кому лучше? Вот в чем вопрос :)
И не надо так поверхносто все оценивать. У нас тоже можно деньги зарабоать, если работать, а не в носу ковырять. По себе и своей семье сужу. :)
этим всё сказано.
На улицах США живут около 3,000,000 подростков.
Так покупай дешёвый пендосовский домик, в чем проблема?
В США рубли? Растём!!!
Романтик Boy)
Дмитрий Соболев Нет, это я перевёл на рубли что бы вы поняли сколько это рублей
а налоги считать будете или это фигня считаете?
посмотрите их налоги, мед страховки.
плюс стоимость земельного участка высока.
а также тут за 1.5 млн я могу норм дом купить если честно и за 500-800 к нему земельный участок.
плюс стоимость зависят как и в России так и в сша в зависимости от местоположения- город большой-маленький, регион.
для примера в казани квартиру можно однокомнатную приобрести в желищных комплексах за городом за 1.8 млн, внутри города в районе 2.5, но при этом квартира в центре Казани будет стоить уже дороже.
также эти сравнения необъективны между странами, ибо не учитываются все расходы, а берутся лишь узкий спектр расходов.
Что бы судорги не ходили и зависть не грызла - ты не липу читай Сколько получают представители разных профессий в США?

Среднестатистическая оплата труда для рядового работника в Америке составляет 25 долларов в час, тогда как в России за этот же период времени можно получить лишь 3-4 доллара. Для отличной демонстрации средних показателей дохода можно выбрать несколько различных профессий из совершенно разных структур и уровня квалификации работника (по данным на 2014 год):

уборщик – 2058 долларов;
няня – 2434;
курьер / водитель – 3568%
слесарь / ремонтник – 4195;
рекламный агент / графический дизайнер – 4696;
банковский сотрудник – 4983;
строитель / монтажник – 5373;
медик – 6431;
сфера добычи нефти, газа, энергетики – 8836;
исполнительный директор – 9976.

Из полученных данных можно сделать достаточно правильные выводы о средних доходах в Америке, однако не стоит забывать о том, что средняя ставка меняется в зависимости от места на карте: чем ближе поселение находится к Тихому океану, тем выше будет заработок. Именно потому большая часть эмигрантов переселяется поближе к побережью.
Насколько хватает средней зарплаты в Америке?

Этот вопрос является одним из основных для людей, которые планируют в дальнейшем эмигрировать в штаты. Здесь можно выделить несколько основных источников расходов:

Жилье.
Продукты питания.
Образование.
Коммунальные услуги.

Начнем с жилья. Тут все зависит от места проживания. Так, в Хьюстоне небольшая квартира будет стоить порядка 1300 долларов за квадратный метр, а в Оклахоме можно купить такую же жилплощадь за 700 за квадратный метр. Такой большой разброс цен характерен для США. Это что касается покупки жилья, но со снятием квартир в Америке тоже большие проблемы. В среднем месяц проживания в трехкомнатной квартире на окраине города стоит 1300 долларов, а в центре — 1700 в месяц. Аренда однокомнатной квартиры в центре обойдется в 1025 долларов, а на окраине – в 770.

Что касается продуктов питания, то цены на них относительно небольшие. Для понимания ситуации лучше привести пример из среднестатистического магазина в США: яблоки можно приобрести по цене 3 доллара (1 кг), а килограмм креветок обойдется покупателю в 20 долларов. Телятина стоит порядка 24 долларов за кг, копченая ветчина – 10 за кг, литр молока обойдется в 1,5 доллара, упаковка яиц из 12 штук стоит 2,59, 2 литра колы – 1,79 доллара, пачка спагетти (450 г) – 1,6 доллара, большая упаковка чипсов Pringles – 1,79.

Образование – это совсем отдельная тема. Стоит сразу отметить, что в Соединенных Штатах бесплатного образования вовсе нет! К примеру, даже за детский сад вам нужно заплатить… 600 долларов в месяц на одного ребенка. А один из самых низкорейтинговых университетов обойдется в 12000 долларов за семестр.

Коммунальные услуги. В этом пункте основные расходы приходятся на уплату электроэнергии. Существует несколько тарифов для оплаты коммунальных услуг. Зимой дневной тариф обходится порядка 0.151 цента за кв/ч, в то время как оплата по ночному тарифу стоит 0.136 цента за кв/ч. В летние месяцы цена за свет колеблется в пределах от 0,193 до 0,213 цента за кв/ч (исходя от конкретного времени суток). В зависимости от количества жильцов, проживающих в рамках одного жилищного объекта, существуют некоторые нормы расхода электричества.

При превышении указанных норм оплата существенно увеличивается. Что касается затрат на газ, то в Америке эта цифра определяется количеством использованных термов (количество тепловой энергии, которое получается в процессе сжигания ста кубических футов указанного ресурса). Один терм газа в среднем стоит 0.63 цента, но, как и в случае с электричеством, стоимость может изменяться в зависимости от сезона. Так как в США многие дома Коммунальные услуги. В этом пункте основные расходы приходятся на уплату
Айтбек Еженгалиев Полицейский детектив 100000 - 120000$ в год, вчера узнала, врачи получают 300000 - 600000$ в год
Елена Макарова в америке бесплатное образование ЕСТЬ, я например за 5 лет учебы не заплатила ни цента, программа называется фафса, чтобы получить деньги на учебу от государства достаточно иметь низкий доход семьи - в моем вузе 85 прцоентов получали эту помощь
Видали, как их дома торнадо уносят?
С*
Сергей *sergei*
Романтик Boy) и ведь не имётся, так же продолжают строить.
Цена дома в США и в России зависит от его местонахождения. Как разница одного и того же дома в российском захолустье будет в десять раз меньше, чем в Москве, так и дом в штате Оклахома будет в десять раз дешевле, чем дом в штатах Нью-Йорк, Флорида или Калифорния. А по-поводу качества строительства - то в США настолько тепло, что строить кирпичные дома со стенами в полметра не имеет смысла. А так, как все дома застрахованы, то в случае повреждения дома, собственники получают полную компенсацию.
Akylbai Mahmetovish И ты чертовский прав!))
А налоги забыл посчитать ?
Gex Forever
Дмитрий Соболев Налог 15%.Это не считается
Олжас Омарбек Налоги в США каждый штат определяет сам. Так, налог в магазине в Нью-Йорке составляет 8,75%, в других штатах меньше. Налог на землю и недвижимость в штате Нью-Джерси больше, чем в Нью-Йорке