Общество

Почему в США зарплаты в 7-10 рез выше, а цены на многие товары такие же как и у нас? Электроника, авто, шмотки и др.

Потому что США - самая богатая страна в мире.
Филипп Рябчинский
Лучший ответ
Екатерина Пазюк а как же Швейцария?
а есть страны где зарплаты ниже а цены выше? если только в латинской америке и в африке-но там хоть зимы не бывает
Юля Козинец
Потому что эффективность производства и производительность труда в США выше !
Коля Тарасенко
потому что вы хохлы и ни чего не производите
Вот и мне не понятно, почему в самой успешной и богатой стране планеты-47 миллионов нищих.
цены одинаковые только на продукты, электроника, машины, одежда стоит дешевле иногда в разы а зарплаты выше потмоу что люди требовали и боролись за свои права, не существует американцев котыоре бы полгода ходили на работу не получая зарплаты, не существует американцев котоыре бы обладая огромными знаниями и опытом работали за минималку, не существует американцев котоыре бы потерпели хамское отношение начальства и далее по списку, рабскую идеологию изживайте и будет вам щастье
Екатерина Пазюк Россия это Россия проблемы наши, США праздновала в 2017-м 241год, а войн в США больше 100, В России приэтом НЕТУ демократии, нету лицемерной свободы и у нас нету Западных ценностей (геев, лесбиянок), ну и в интернете пишут, что США распадётся, будем ждать))))))
Кто тебе это в уши залил? Сегодня смело стоит знак =. И этому куча видосов от наших и не наших живущих в США.
Потому что мы све
Ксюня =)
Потому, что США это государство - паразит, которое живёт за счёт других стран.
Илья Николаев
Там действует закон рынка- Товар-Деньги -Товар.
А у нас -Достояние народа- Олигарх - Лапша на уши.
Aidana Yerbolatkyzy
Светлана Мигель Как все запутано
Почему з/пл наших учителей 200 долл а в австрии 4 тыс
Елена Соловьёва ну насчет 4 тысяч перебор конечно, но как минимум две получают
Цены? Вылечить зуб - 2 тысячи $ !!!Ничего себе - Цена как у нас !!!И налоги, даже с пенсии и студенческой стипендии !!
Да потому что дураки-воры у власти и плохие дороги)) Две беды... А тут еще и третья беда - бузова!
В сша ничего этого нет
сша более продвинуты экономически
Цены ниже, экономика мощная потому так
Тогда скажите какие цены и какая квартплата у меня в стране - шмотки фигня, а вот квартира - всё.
Потому, что России скрытая сырьевая колония Великобритании. Доходу от нефти почти не идут в казну РФ, а оседают в британских офшорах.