Общество

А почему в США продукты питания дешевле чем в России,у них же зарплаты в 5-10 раз выше чем у нас,значит и продукты дол-

Зато у них налоги выше, транспорт и услуги дороже.
Обязательные страховки, включая медицинские. Поверьте, у них тоже деньги киллограмами не оседают в карманах.
А иначе, почему американская мечта - сделать первый взнос за дом и выплачивать потом проценты по 30 лет?
Волк Одиночка
Лучший ответ
Там большинство работает, а у нас 5милл. не больше. Остальные перепродают.
С таким знанием экономики тебе даже в СССР нельзя жить.
У меня другие данные, читайте.
Aнна Шатранова
Там посредников меньше, прямой путь продуктов от фермера например в магазин
Кс
Ксюха
там не дешевле-там зарплаты другие
Kamila Song
У них в каждом штате разные цены. На курортах продукты дорогие. Хотя это вопрос к правительству. Просто их правительство больше переживает за свой народ, чем наше.
У них цены ориентированы на среднего потребителя, а у нас на олигарха.
Alexander Rose
Потому что нацию уничтожают, неужели непонятно?
потому что жадные здесь живут
Pavel Shvecov
США по климатическим условиям лучще Украины, соответственно дороги строить дешевле, дома, коммуникации, коровы на пастбище не 3 месяца как наши а все 9...это что тозначит к тому же на США пол мира работает... и они еще умудряются негров содержать.
а-а-а.... вот потому-то у них и долг чёрт-те скока трильонов.... то ли дело в россии!
Sanёk And Nekit .
Поинтересуйтесь, сколько урожаев вгод снимают их фермеры. Северная граница США проходит по широте Сочи. Все сельское хозяйство находится значительно южнее.
Очень хороший вопрос для президента в предвыборной компании. Вот пусть объяснят это людям вместе с премьер-министром.
Ilgiz Idiyatullin
незнаю почему.. . в германии так же. человек себе может позволить купить все, не считая последние копейки.... и не смотря на цены.. и клубнику среди зимы, и персикии, и все другое. продукты при том всегда свежие, еще ни разу не видела черных бананов на прилавке :-) и цены такие, что всем по карману. в россии мясо намного дороже, крупы. . да и каждый день не позволишь себе в росс. мясо покупать.. . печально но факт.
Хэ
Хэльга
Ну у нас все деньги идут богачам, а у них немного не так
я не замечала, что там дешевле.. . а так уровень жизни выше конечно..
Елена Ковтун
Парадокс! Во время кризиса во всем мире цены на продукты падали у нас росли!!!
это заговор их правительства чтобы народ только и делал что жрал и не о чем другом не думал
Doha84